Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Новые правила призыва и отсрочка в аспирантуре.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Новые правила призыва и отсрочка в аспирантуре.

Коротко о главном.
    Поступил в институт Геологии и Минералогии СО РАН. Институт проходил акредитацию в июне-июле 2013, но в связи с изменением правил аккредитации, институту выдали временную аккредитацию (а точнее всем ВУЗам и институтам оказавшейся в подобной ситуации) за подписью Д.А. Медведева и прочих министерств. Но военкомат говорит что этих документов не достаточно и требуют бумагу со словом "Аккредитация" и без нее вариант об отсрочке вообще не рассматривают. Все остальные документы у института имеются. Что делать?
    и следующий вопрос- в связи с изменением правил вручения повесток,т.е. когда призывник сам должен приходить за ней, сколько раз за призыв можно не придти за ней,через какое время наступает уголовная отвественность. И что будет если я один раз не явлюсь по повестке, если я предоставлю документы что я был в командировке в это время.
    Спасибо.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Новые правила призыва и отсрочка в аспирантуре.

Цитата Сообщение от errantknight Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Если Ваш ВУЗ акредитован, то не предоставление Вам отсрочки по обучению будет незаконным

сколько раз за призыв можно не придти за ней
    Действующее законодательство не предусматривает обязанность явки призывника в ВК самостоятельно за повесткой.

И что будет если я один раз не явлюсь по повестке, если я предоставлю документы что я был в командировке в это время.
    Уважительность неявки по повестке смотрите в п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

errantknight (03.04.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То есть даже временная аккредитация считается законным основанием для отсрочки?Если что можно спокойно идти в суд?
    И правда что на момент аккредитации не могут призывать?
    Я читал буквально на днях что вступили новые поправки,что с 1 апреля в течении двух недель призывник сам должен приходить?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

errantknight, согласно п. 19 ст. 92 ФЗ "Об образовании в РФ" при принятии решения о государственной аккредитации образовательной деятельности аккредитационным органом выдается свидетельство о государственной аккредитации. Это свидетельство в соответствии с Приказом Минобрнауки от 27.01.2014 № 45 может быть и временным, что не отменяет факта принятого решения об аккредитации. Таким образом, оснований для отказа в предоставлении отсрочки нет.

Я читал буквально на днях что вступили новые поправки,что с 1 апреля в течении двух недель призывник сам должен приходить?
    Это неправда. Можете почитать здесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

errantknight (03.04.2014)

Ваши права