Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка по окончании


  1. #1
    vasiliy
    Гость

    По умолчанию Повестка по окончании

    Был недавно в военкомате и наблюдал следующую картину - студенты приносят справки, по которым предоставляются отсрочки, а им вручают под расписку повестку на дату окончания действия отсрочки (т.е. допустим я заканчиваю институт в июне 2007 года, вот на это время мне и дают повестку).
    Мне самому необходимо принести справку 26 в военкомат, но вот подписывать такую "повестку по окончании" нет никакого желания. Подскажите пожалуйста, законны ли действия военкомата, и если нет, что делать в ситуации, если предложат такую повестку подписать?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Военный комиссар имеет право и должен извещать граждан о явке в РВК для тех или иных мероприятий. Однако если отсрочка от призыва предоставлена, например, до 30 июня 200___ года, а Вам вручают повестку, извещающую о явке в РВК для проведения мероприятий направленных на призыв и день явки назначается на период действия отсрочки от призыва, являться в период действия отсрочки от призыва в РВК для проведения мероприятий направленных на призыв Вы не обязаны (когда у Вас отсрочка от призыва на военную службу, в отношении Вас нельзя проводить призыв на военную службу).

    «Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.
    Призыв на военную службу указанных граждан организует военный комиссар и осуществляет призывная комиссия.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    vasiliy
    Гость

    По умолчанию

    т.е., если я правильно понял, если у меня отсрочка до 30 июня 2007, то когда я принесу справку 26, подтверждающую эту отсрочку (допустим я это сделаю в ноябре 2005) мне могут спокойно вручить повестку на 1 октября 2007 (когда отсрочка уже закончится), и я должен буду ее принять под подпись?
    Да... неприятно, конечно...

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вы правильно поняли

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru