Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Могут ли забрать в армию из полиции?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 42 Могут ли забрать в армию из полиции?

    Здравствуйте. В 2011 году получил военный билет с категорией В (ст.66 в- сколеоз), после этого два года лечил эту болезнь и вылечил. В 2014 году на основании постановления № 565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" написал заявление в военкомат о том, что хочу снять диагноз и поменять категорию с В на А, в военкомате дали добро, все получилось, так как у меня высшее юридическое образование, я начал устраиваться в полицию. В полиции мне говорят, что после оформления всех документов и поступления к ним на службу и присвоения у в полиции звания, я буду поставлен на спецучет, а так как мне нет 27 лет, то меня сразу заберут в армию. Возможно ли такое?
    Последний раз редактировалось Faerwalll; 02.04.2014 в 12:02.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,007
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию из полиции?

    Добрый день, статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч.1 п. з- отсрочка предоставляется лицам, поступившим на службу в ОВД РФ непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию из полиции?

    Я им говорил про этот ФЗ, на что они мне ответили, при получении звания в полиции лейтенанта, я автоматически из запаса встаю на спецучет в военкомате, и военкомат увидит что я не служил, заберет мой военный билет и отправит меня служить. А вот если бы мне было 27 лет и я так же пришел в полицию, то ничего этого бы не было. Мне не понятно вся процедура с этим спец учетом. Стоит ли мне продолжать устраиваться в полицию?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,007
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию из полиции?

    Я так понимаю у Вас высшее юридическое образование, но не ведомственное, правильно?Вы после окончания обучения не получали звание? Поэтому отсрочка Вам не положена
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию из полиции?

    Да не ведомственное, звание я не получал. Т.е. в кадрах мне все правильно говорят, при воступлении на службу в полицию, меня заберут в армию?

  6. #6
    Старший лейтенант
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию из полиции?

    Цитата Сообщение от Faerwalll Посмотреть сообщение
    Да не ведомственное, звание я не получал. Т.е. в кадрах мне все правильно говорят, при воступлении на службу в полицию, меня заберут в армию?
    Добрый день.
    В вооруженных силах РФ Вы можете пройти военную службу только в случае заключения контракта. По призыву на военную службу уйти служить не получиться. Да, призываю т до 27 лет, но также и граждан, не пребывающие в запасе. А Вы ранее уже были зачислены в запас ВС РФ по состоянию здоровья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru