Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Подтверждение


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подтверждение

    Завтра отправляют за направлением в военкомат, чтобы лечь в краевую больницу для уточнения и подтверждения диагноза. В мае исполняется 18 лет, так же сдаю экзамены в школе. Просил военкомат отправить меня после сдачи экзаменов в больницу, но они отказываются. Диагноз - расстройство личности.
    Как можно договориться с военкоматом, чтобы они меня отправили после сдачи экзаменом (т.к остается до них совсем немного, я не успею подготовиться, тк.лежать придется не мало времени)?
    Если все таки поеду, то можно сократить время лежания в стационаре как-нибудь?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Подтверждение

    Добрый день,

    Цитата Сообщение от AntonPetrov Посмотреть сообщение
    Как можно договориться с военкоматом, чтобы они меня отправили после сдачи экзаменом (т.к остается до них совсем немного, я не успею подготовиться, тк.лежать придется не мало времени)?
    Вероятно только путем переговоров.

    Цитата Сообщение от AntonPetrov Посмотреть сообщение
    Если все таки поеду, то можно сократить время лежания в стационаре как-нибудь?
    На такой вопрос Вам сможет ответить только Ваш лечащий врач, все будет зависеть от назначенных Вам исследований и процедур
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подтверждение

    А можно ли отказаться от подтверждения диагноза? Например: пункт 3 статьи 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":
    3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Подтверждение

    Вы имеете право отказаться от прохождения дополнительного медицинского обследования, однако, без него Вам не имеют права выставить категорию годности
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подтверждение

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Вы имеете право отказаться от прохождения дополнительного медицинского обследования, однако, без него Вам не имеют права выставить категорию годности
    т.е. уклонения не будет, просто напишут, что диагноз не подтвержден?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Подтверждение

    Цитата Сообщение от AntonPetrov Посмотреть сообщение
    т.е. уклонения не будет, просто напишут, что диагноз не подтвержден?
    Почему не будет уклонения? Могут попробовать привлечь - Постановление Пленума ВС РФ №3. И свое право на отказ от прохождения обследования в ПНД придется доказывать в суде
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подтверждение

    На это тоже не нужно надеяться?
    Вы имеете право отказаться от проведения радиоизотопного исследования, ссылаясь на пункт 3 статьи 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».Отказ должен быть МОТИВИРОВАННЫМ, то есть содержать приемлемую причину отказа (чтобы не быть классифицированным как уклонение от медицинского освидетельствования по статье 21.6 КоАП РФ - штраф до 500 рублей). В частности, это может быть указание на то, что гражданин переживает за свое здоровье из-за вредности проведения данной процедуры.

    Ссылка на закон:
    Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
    3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Подтверждение

    Цитата Сообщение от AntonPetrov Посмотреть сообщение
    На это тоже не нужно надеяться?
    Вы имеете право отказаться от проведения радиоизотопного исследования, ссылаясь на пункт 3 статьи 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».Отказ должен быть МОТИВИРОВАННЫМ, то есть содержать приемлемую причину отказа (чтобы не быть классифицированным как уклонение от медицинского освидетельствования по статье 21.6 КоАП РФ - штраф до 500 рублей). В частности, это может быть указание на то, что гражданин переживает за свое здоровье из-за вредности проведения данной процедуры.
    Это здесь при чем?? ИЗ Вашего рассказа я поняла , что Вас направляют на обследование по психиатрическому направлению, верно?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подтверждение

    Да, верно. Для подтверждения диагноза

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Подтверждение

    В таком случае, Ваш основной документ это - Закон Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru