Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Возможно ли освобождение от армии?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возможно ли освобождение от армии?

Доброго времени суток, являюсь призывником, полагаю на данный весенний период, повестки пока не приходило, до 23 лет была отсрочка на 5,5 лет в связи с обучением в высшем учебном заведении города Омска, на протяжении года или чуть более переодически обращался в местную поликлинику с жалобами на боли в спине, так же были выписаны несколько больничных листов, медкарту с данной поликлиники я забрал со всеми записями. Сейчас я отучился и работаю в Новосибирске, после обращения здесь в поликлинике по месту прописки, эту медкарту никто не смотрит, говорят она ни о чем не говорит. В течении ближайшего месяца прошел ряд обследований:

Диагноз поставленный неврологом в областной больнице:
    Дорсопатия на шейном и поясничном с синдромом цервикалгии, люмбалгии, хроническое рецидивирующее течение, умеренно выраженный болевой синдром в стадии неполной ремиссии, м/п остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника

Результаты рентгенов:
    Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Нестабильность дисков C3-C4, C4-C5. Снижена высота дисков Z1-Z2-Z3 и Z5-S1.Незарощение дужек S1.

Результаты исследования ЭМГ:
    Верхних конечностей:
    Электромиографически выявляется дисфункция корешков спинного мозга на уровне шейного отдела позвоночника.Нарушена функция NN MEDIANUS DEX NN ULNARIS DEX SIN по типу миелинопатии. Дистальная сенсорная нейропатия.

Нижних конечностей:
    Электромиографически выявляется дисфункция корешков спинного мозга на уровне поясничного отдела позвоночника.Нарушена функция NN PERONEUS DEX по типу аксономиелинопатии.

Результат исследования МРТ:
    Заключение: МР-картина дистрофических пояснично-крестцевого отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальной протрузии L4/5 диска, спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов

Так вот возникает вопрос, с данными заключениями и диагнозами могу ли я получить освобождение от армии, и подскажите пожалуйста по какой статье, зарание благодарю за уделенное внимание моему вопросу.

Сержант

Поблагодарить
    81
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Возможно ли освобождение от армии?

посмотри 26 статью...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Вкуц Посмотреть сообщение
    посмотри 26 статью...
    Благодарю за ответ.
    Правильно ли я полагаю, что вы имели ввиду 26 статью пункт В?
    Я читал статьи с 21 по 28, так же изучал статью 66 хирурга, но если честно не совсем компетентен в этом вопросе, поэтому и прошу помощи и совета, могу ли я освободится и по какой статье? Каковы шансы? Или может от какого пункта мне отталкиваться и что следует сделать ещё для полноты картины и повышения шансов.
    Последний раз редактировалось Корнеевич А.Д.; 02.04.2014 в 09:14.

Сержант

Поблагодарить
    81
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Корнеевич А.Д. Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.
    Правильно ли я полагаю, что вы имели ввиду 26 статью пункт В?
    Я читал статьи с 21 по 28, так же изучал статью 66 хирурга, но если честно не совсем компетентен в этом вопросе, поэтому и прошу помощи и совета, могу ли я освободится и по какой статье? Каковы шансы? Или может от какого пункта мне отталкиваться и что следует сделать ещё для полноты картины и повышения шансов.
    Не, я не компетентен, увы....По той же статье пытаюсь освободится от службы, грань между в и г очень тонкая...самому 8 апреля предстоит идти, посмотрим что будет...Но, можешь почитать темы что я писал, возможно найдешь полезное что и еще, стационарное лечение всегда повышает шанс на нужный результат....КОНЕЧНО ЛУЧШЕ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧАМИ НА ФОРУМЕ, да и вообще можешь сходить к неврологу в больницу со всеми документами и по общаться по поводу военкомата....

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

к Вам может быть применена как 66-я, так и 26-я статьи
    перспективы имеются, так как зафиксировано нарушение функции
    рекомендую почаще обращаться в поликлинику для фиксирования обострений

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так, а что делать когда времени на обращения нету? Повестка уже на руках, а из истории обращений и болезней на руках только медкарта другого города? Получается без подобных обращений заберут?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Так, а что делать когда времени на обращения нету? - могу порекомендовать поискать другие болезни

Повестка уже на руках, а из истории обращений и болезней на руках только медкарта другого города? - как правило в военкоматах не очень любят меддокументы из других городов

Получается без подобных обращений заберут? - вполне возможно

Рядовой

Поблагодарить
    0

по статье 26
    К пункту "в" относятся:
    рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;
    нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно НАРУШАЮЩУЮ ФУНКЦИЮ.

в моем случае:
    Нарушена функция NN MEDIANUS DEX NN ULNARIS DEX SIN по типу миелинопатии. Дистальная сенсорная нейропатия. - верхних конечностей
    Нарушена функция NN PERONEUS DEX по типу аксономиелинопатии. - нижних конечностей

1.разве это уже не является аргументом к освобождению? Ведь очень четко написано НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИЙ

статья 66
    ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;
    Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

в моем случае:
    МР-картина дистрофических пояснично-крестцевого отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальной протрузии L4/5 диска, спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов

2. В моем случае повреждено более 3 позвонков + протрузия диска + спондилоартроз + как бы то ни было медкарта с другого города по месту учебы с записями в течении года с обращениями о болях в пояснице - разве это тоже не является аргументом?

просто я может чего не то понимаю, прошу извинить, пытаюсь разобраться, чтобы уверенно отстаивать свои права в военкомате, почему судя из того что я сопоставил, шанс не велик? ведь столько аргументов... или я в чем то ошибся?

мне до 24 апреля нужно понять на что давить и как отстаивать права
    Последний раз редактировалось Корнеевич А.Д.; 08.04.2014 в 10:45.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1.разве это уже не является аргументом к освобождению? - вполне может быть

медкарта с другого города по месту учебы с записями в течении года с обращениями о болях в пояснице - разве это тоже не является аргументом? - конечно является

почему судя из того что я сопоставил, шанс не велик? - 100% диагнозы встречаются не так часто

ведь столько аргументов... или я в чем то ошибся? - Вы не ошиблись, просто Вы скорее всего ещё не сталкивались с наглостью наших военкоматов

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть все таки, если смотреть на официальные документы и перечень болезней, то мне полагается скорее всего освобождение, но чтобы его действительно получить, мне требуется перебороть наглость военкомата, я правильно понял, ничего не перепутал?)

Позвольте ещё небольшой вопрос, из перечисленных документов, следует ещё что то сделать? для закрепления? просто 24 апреля у меня комиссия, пока есть время хочу закрепить любыми способами свою позицию
    Последний раз редактировалось Корнеевич А.Д.; 09.04.2014 в 05:43.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права