Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Персональные электронные карты

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203
    Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

Icon 36 Персональные электронные карты

Собственно, начну с новости:

«В этом году принято решение призывников обеспечить персональными электронными картами. Эта карта является своего рода информационным массивом, где сосредоточены сведения о его качествах как гражданина, какой он имеет статус, кто его родители, но и его медицинские параметры, спортивные достижения. Если призывник имеет какие-то заслуги в области образования, это все будет отмечено», - рассказал Комлев.

На карточке будет установлена защита, размещена фотография владельца. В весеннюю призывную кампанию карточку будут изготавливать в Санкт-Петербурге. К середине года их получат все призывники, а к концу – все военнослужащие и гражданский персонал министерства обороны.

Пользоваться этими картами молодые люди будут после службы: информация на ней будет обновляться. При этом пока привычные бумажные военные билеты не исчезнут.
    http://susanin.udm.ru/news/2014/04/01/421515

Итак, по имеющейся у меня информации, все призывники с этого года, а после и все военнослужащие должны получить персональные карты. Про сами карты известно не так много, не считая данных что будут на них содержатся.

Не ясно, планируется ли отмена бумажных военных билетов, в том числе для зачисленных в запас до 2014 года? Не понятно, как будет использоваться эта карточка после службы гражданина?

Упоминается, что данные на ней будут обновляться. Следовательно, они должны откуда то поступать? Как будут обновляться к примеру медицинские данные? Переосвидетельствование вернётся или поликлиники будут передавать? Что касается семейного положения, образования, достижений, и прочего, все эти данные теоретически должны будут регулярно стекаться в базу данных. Контроль ужесточат?

Проскочило в СМИ упоминание, что карты будут способствовать "правильной организации" военных сборов. Тут тоже не всё ясно.

В общем, вопросов больше чем ответов. Поэтому я предлагаю всем, заинтересованным в ответах на данные вопросы, скидывать материалы в данную тему. Со своей стороны я постараюсь её обновлять свежей информацией.
    Последний раз редактировалось PavelLGF; 01.04.2014 в 20:07.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Персональные электронные карты

Ну у меня уже есть УЭК, и если туда добавят ещё и военник - Я ЛИЧНО (40 стукнет в этом году) буду только рад.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права