Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Повестка за полгода до окончания обучения в аспирантуре


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка за полгода до окончания обучения в аспирантуре

    Долбрый день

    Я - аспирант, обучение заканчивается в октябре этого года, но мне выдали повестку на 16 апреля, т.к. в справке из института нет точной даты окончания обучения. Что мне делать по приходу в военкомат? Как я могу избежать медкомиссии и не могут ли они воспользоваться тем, что в справке не указана дата окончания обучения? Какие ещё документы будут иметь силу для избегания промлем?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка за полгода до окончания обучения в аспирантуре

    Добрый день, в приписном свидетельстве до какого числа -месяца у Вас проставлена отсрочка?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка за полгода до окончания обучения в аспирантуре

    В том-то и дело, что в приписном не написано число и месяц, только год

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка за полгода до окончания обучения в аспирантуре

    Не могли бы вы ответить на мой вопрос?

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка за полгода до окончания обучения в аспирантуре

    Цитата Сообщение от Madseryi Посмотреть сообщение
    Долбрый день

    Я - аспирант, обучение заканчивается в октябре этого года, но мне выдали повестку на 16 апреля, т.к. в справке из института нет точной даты окончания обучения. Что мне делать по приходу в военкомат? Как я могу избежать медкомиссии и не могут ли они воспользоваться тем, что в справке не указана дата окончания обучения? Какие ещё документы будут иметь силу для избегания промлем?
    Добрый день. В соответствии с пп. "Б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется на период обучения, но не выше сроков получения высшего образования и на время защиты квалификационной работы, но не более чем на год после окончания обучения. Если сроки обучения у Вас не увеличились, то Вы можете взять в ВУЗе справку по обучению, представить ее в военкомат, в случае совершения противоправных действий со стороны военкомата - Вы можете обратиться в суд, прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка за полгода до окончания обучения в аспирантуре

    Спасибо за ответ, но ведь в справке теперешнего образца не написана точная дата конца обучения. Обязан ли я проходить медкомиссию или могу отказаться от неё?

  7. #7
    Капитан
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    672
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка за полгода до окончания обучения в аспирантуре

    Здравствуйте!
    Если в данный момент действует отсрочка по обучению,то проходить мед.комиссию обязать Вас не имеют право.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru