Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

закончилась отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию закончилась отсрочка

Добрый день! мне сейчас 26 лет, через год 27, осталось 2 призыва пережить.

в 18 лет мне поставили диагноз Атепический дерматит и в приписном поставили категорию "В". однако, ещё в 17 лет я поступил в универститет и вместо военного билета мне дали отсрочку на 5 лет по обучению... сам понимаю, что дурак был тогда...
    затем в 2010 году мне в ящик пришла повестка явится в военкомат. я тогда явился, но обострения заболевания у меня на момент призыва не было и в военкомате мне диагноз не подтвердили, мол здоров и готов служить, правда я поступил в аспирантуру и мне вновь дали отсрочку на 3 года по учебе. аспирантуру я закончил, но защитится ещё не успел и дату защиты пока не назначили, соответственно отсрочка у меня закончилась.
    две недели назад в ящике обнаружил сначала повестку с требованием явиться для уточнения документов, а затем повестка на 11 апреля на мед.освидетельствование. но эти бумажки мне кинули в ящик, сам я ничего не подписывал. ни в 17 ни в 18 ни в 22 года, когда сакм добровольно являлся в военкомат.

Как мне сейчас быть? если 11 апреля не приду в военкомат, меня объявят в розыск за неявку, или если под роспись мне не вручили, то всё хорошо и могу дальше учиться и работать?

PS: в феврале было обострение дерматита, отмечился в КВД по месту прописки, выписку взял на всякий случай с собой, если на улице поймают и в военкомат увезут, чтобы было подтверждение, что болею АД.

Заранее спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: закончилась отсрочка

Здравствуйте. В случае неявки в военкомат начальник отдела может направить письменное обращение в ОВД, чтобы сотрудники установили Ваше местонахождение и вручили повестку, если не получится, то начальник отдела может направить материалы для проверки на наличие признаков уклонения в следственный отдел, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Поскольку у Вас есть не призывной диагноз Вы можете явиться в военкомат, подать заявление о направлении на медицинское обследование, к нему приложите копию выписки, по результатам медицинского освидетельствования Вас должны направить на обследование, в противном случае решение призывной комиссии можно оспорить в суд, призывную комиссию субъекта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо! но только я ведь под роспись повестку не получал, следовательно и претензий ко мне быть не может. а на предмет уклонения я тоже вроде бы должен быть чист, всегда являлся, отсрочки все есть

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от Toshio Посмотреть сообщение
    но только я ведь под роспись повестку не получал, следовательно и претензий ко мне быть не может. а на предмет уклонения я тоже вроде бы должен быть чист, всегда являлся, отсрочки все есть
    Все верно, Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам, однако, моя коллега имеет в виду, что в случае, если Вам будут направлять повестки по почте, либо сотрудники не смогут вам вручить ее (например, дома нет никого, сунули в дверь или почтовый ящик), а Вы не будете являться по ним, военкомат может сделать вывод, что вручить Вам повестку не представляется возможным и направить обращение в ОВД
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за оперативный ответ!

Ваши права