Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Отсрочка после окончания аспирантуры на защиту диссертации

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка после окончания аспирантуры на защиту диссертации

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, в каких случаях предоставляется отсрочка после окончания 3-хлетнего обучения в аспирантуре? И какие документы необходимо предоставить в военкомат для того, чтобы гарантированно получить отсрочку на защиту кандидатской диссертации?

P.S.: И ещё один глупый вопрос: Постоянно ходят слухи, что в армию призывают до 28 так ли это? В смысле, когда мне исполняется 27 лет меня уже не могут призвать?

Заранее спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка после окончания аспирантуры на защиту диссертации

Добрый день.
    В соответствии с пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования. Для этого необходимо получить справку произвольной формы о том, что диссертация представлена к защите. Обратитесь к секретарю диссертационного совета.

Цитата Сообщение от mr_been Посмотреть сообщение
    Постоянно ходят слухи, что в армию призывают до 28 так ли это? В смысле, когда мне исполняется 27 лет меня уже не могут призвать?
    В армию призывают до исполнения 27 лет. Повышения призывного возраста в ближайшем будущем не планируется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

mr_been (31.03.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Для этого необходимо получить справку произвольной формы о том, что диссертация представлена к защите. Обратитесь к секретарю диссертационного совета.
    А если справка будет не из диссертационного совета, а из военного стола университета? И если диссертация до конца не готова, но в приказе об отчислении из аспирантуры будет указана возможность защиты диссертации в течении года после окончания аспирантуры?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

mr_been, приказ об отчислении из аспирантуры в связи с успешным завершением программы автоматически подразумевает, что в течение следующего года Вы будете готовить диссертацию и Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва. Если диссертация не готова, логично, что справку подготовит не отдел аспирантуры, а ВУС.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

mr_been (01.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Наталия Максимова,, хотелось бы уточнить. Сегодня в аспирантуре получил письмо на имя начальника отдела Военного комиссариата, в котором в том числе написано, что защиту диссертационной работы планируется провести в течении 2014 года. А также есть справка из военного стола университета о подготовке к защите диссертации до 01.01.2015. Приказ об отчислении из аспирантуры датирован 01.04.2014. Этого письма и справки достаточно? И если достаточно, то до какого числа мне полагается отсрочка?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Этого письма и справки достаточно?
    Да.

Приказ об отчислении из аспирантуры датирован 01.04.2014.
    до какого числа мне полагается отсрочка?
    Прибавляем 1 год и получаем 01.04.2015.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Наталия, ведь в письме начальнику Военкомата указано, что защиту планируется провести в течении 2014 года, почему вы так уверены, что отсрочку дадут до 01.04.2015, т.е. на год?
    И хотел бы уточнить ещё один момент: должен ли я в моей ситуации сам являться в Военкомат (ведь отсрочка по обучению в аспирантуре у меня закончилась) и предоставлять данные справку и письмо или мне нужно ждать пока придет повестка?
    Спасибо за терпение)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Ведь в Федеральном законе написано, что имею право на отсрочку на защиту диссертации, но не более года после окончания обучения в аспирантуре, т.е. это же ведь не обязательно год...Или я что-то не понимаю?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

почему вы так уверены, что отсрочку дадут до 01.04.2015, т.е. на год?
    mr_been, в действиях призывной комиссии уверенным быть трудно в связи с частным вынесением решений в нарушение закона. Однако на год отсрочки в соответствии с ФЗ № 53 Вы рассчитывать можете. Т.е. если первоначально на основании справки отсрочку дадут до конца 2014 года, а Вы не защититесь, призывной комиссии придется оформлять еще одну отсрочку до истечения законного года на защиту.
    должен ли я в моей ситуации сам являться в Военкомат (ведь отсрочка по обучению в аспирантуре у меня закончилась) и предоставлять данные справку и письмо или мне нужно ждать пока придет повестка?
    Предоставлять данные об изменении уровня образования в военкомат Вы должны. Это можно сделать, отправив заявление почтой. Личная явка же обязательна в случае получения повестки.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

mr_been (08.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Наталия, что бы Вы посоветовали говорить в военкомате, если они будут требовать справку из диссертационного совета с конкретной датой защиты? Потому что данную справку мне будет сложно достать, т.к. на данный момент диссертационный совет в моем университете закрыли.
    И ещё один вопрос, который меня мучает: Если мне все-таки дадут отсрочку до 1 января 2015, но я до этого времени не защищусь и больше не получу отсрочек, 27 лет исполнится в феврале 2015 года, а след призыв в апреле 2015, то тогда я смогу спокойно получить военный билет (получится, что промежуток с осеннего призыва 2014 до весеннего призыва не будет покрыт отсрочкой)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права