Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Гипертания. Что делать ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертания. Что делать ?

Уже 3 раза военкомат давал отсрочку по здоровью, 3 раза лежал в городской больнице на обследовании, там всегда в актах писали гипертонию,тахикардию, гипертоническую ангиопатию сеткатки, небольшой пролапс и дополнительную хорду левого желудочка. В январе лежал в областной больнице от военкомата, в результате написали: Нейро-циркуляторная астения по гипертоническому типу с постоянными резко выраженными функциональными нарушениями: пограничная гипертензия, ортостатические обмороки, астения, кардиалгия. Пролапс митрального клапана 1 степени. Глазное дно без патологии.

В понедельник в военкомат за повесткой на комиссию, чего мне ожидать с таким диагнозом??и что можно сделать в случае чего ? Очень хочу списаться, ну или хотя бы отсрочку опять.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертания. Что делать ?

В понедельник в военкомат за повесткой на комиссию, чего мне ожидать с таким диагнозом?? - здесь ситуация 50х50, могут дать "В", а могут и "Б", здесь надо учитывать результаты всех исследований, которые проводились

и что можно сделать в случае чего ? - могу порекомендовать прислать все свои результаты обследования

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Вложение 148562Вложение 148563 вот акт с областной больницы

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    здесь ситуация 50х50, могут дать "В", а могут и "Б", здесь надо учитывать результаты всех исследований, которые проводились
    Почему ситуация 50х50, подтверждали 3 раза! отсрочки давали, думаю что после такого количества подтверждений можно смело бороться уже за выдачу ВБ, т.к. более 2х раз зафиксировано в стационарных условиях

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. если всё было так просто, то Вас не заставляли бы обследоваться уже 4-й раз, а дали бы военный билет сразу после первого обследования
    2 я не военкомат, мне не надо доказывать, я лишь отвечаю на вопросы и комментирую представленные меддокументы

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

просто очень странно, что так много отсрочек уже, может специально тянут? И еще вопрос, у меня аналогичный выписной эпикриз, только печатей поликлиники нет, а только печать кардиолога внизу и все, может мне для уверенности печать поликлиники еще поставить? поликлиника муниципальная, проходил в январе

- - - Добавлено - - -

и еще добавлю, поставят ли мне сейчас на январских бумагах печать то?
    Последний раз редактировалось Chernyshev; 01.04.2014 в 20:40.

Маршал
    Поблагодарить
    10

просто очень странно, что так много отсрочек уже, может специально тянут? - вполне возможно, это стиль работы наших военкоматов

И еще вопрос, у меня аналогичный выписной эпикриз, только печатей поликлиники нет, а только печать кардиолога внизу и все, может мне для уверенности печать поликлиники еще поставить? - конечно лучше

и еще добавлю, поставят ли мне сейчас на январских бумагах печать то? - должны поставить, если не будут капризничать

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Был в военкомате на комиссии, сначала терапевт хотел поставить Б-4, я долго спорил и говорил что должно быть В. В итоге он кому то позвонил, поговорил и написал Г(если не ошибаюсь по 42 и 48 статье), опять отсрочка, сказали дело передадут в обл. военкомат и туда вызовут. Мне там ожидать очередное направление в больничку ? Или какие ещё варианты могут быть ? Можно попробовать там как то военник выбить сразу? Или без ещё одного обследования меня не спишут ?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Здравствуйте. Здесь возможны несколько вариантов.
    Скорее всего врач в вашем ВК побоялась взять на себя ответственность и поставить кат. В
    вас направили в областной ВК, чтобы вам подтвердили категорию Г - отсрочка.
    Если у ПК субъекта будут сомнения или вопросы, они вправе вас отправить на доп. обследование. Вы так же можете попробовать убедить ПК в своем диагнозе. Предоставьте по максимум все документы где указан диагноз гипертония.
    Областная ПК может
    отменить решение районной ПК
    вместо кат В предоставить Г
    направить на доп. обследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

До этого мне получается полтора года ставили гипертонию, а в этот раз на обл. больнице нейроциркуляторная астения. В целом я не понимаю какая между ними разница)) Так на чём мне лучше настаивать ? На НЦА наверное, по статье 47 а)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права