Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Окончательный диагноз по направлению военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 Окончательный диагноз по направлению военкомата

Итак, по итогу обследования в больнице, в которую я попал по направлению военкомата, мне в акте написали следующее, дословно:

"Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени. Митральная регуритация 1 степени. Трикуспидальная регуритация 1 степени. Атриовентрикулярная блокада 1 степени, атриовентрикулярная блокада 2 степени, 2 тип. Наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия. СССУ по анамнезу. Безболевая ишемия миокарда на нагрузке."

Кроме того, в выписном эпикризе написано: "Рекомендовано: ограничение физических нагрузок и наблюдение кардиолога".

Плюс имеется куча документов из других мед.учреждений, прикрепленных к личному делу ранее, с аналогичными диагнозами

Каковы у меня шансы на освобождения от призыва?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Окончательный диагноз по направлению военкомата

Каковы у меня шансы на освобождения от призыва? ???-----призывать вас не должны!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

lmfcneo (02.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Отнес сегодня документы из больницы в военкомат - врачи, приняв документы, отказались называть мою категорию годности, сказали придти по повестке 10 числа на призывную комиссию, там все скажут, это законно?
    И второй вопрос: у меня в эпикризе и акте из больница в анамнезе написано, что я перенес сотрясение мозга в феврале, но никаких документов подтверждающих это я в больницу и военкомат не отдавал. Могут ли мне вместо присвоения законной категории "В" из-за сердца присвоить категорию "Г" и дать отсрочку? И могу ли я это оспорить ( так кау диагноз по сердцу не лечится, а доказаткльств сотрясения у них нет) ?!

Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

могу ли я это оспорить???----да, можете оспорить в судебном порядке!!!

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

lmfcneo (02.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Последний вопрос:
    я правильно понимаю, что с вынесенным мне в больнице диагнозом (написанным в первом сообщении в этой теме), я попадаю сразу под две статьи:

- статья 42, пункт "в" :
    "первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;"

- статья 44, пункт "а"/"б"/"в" :
    "При наличии безболевой (немой) ишемии миокарда, кардиального синдрома X (микроваскулярной дисфункции миокарда) заключение выносится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени выраженности атеросклероза коронарных артерий по данным коронарографии и (или) результатов проведения электрокардиографии с физическими упражнениями."

А каждая из этих статей даже в отдельности дает категорию годности "в" и освобождает от призыва?

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось lmfcneo; 02.04.2014 в 11:50.

Ваши права