Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Имеются ли основания для отсрочки в такой ситуации?

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Имеются ли основания для отсрочки в такой ситуации?

Здравствуйте.

Моя ситуация такова: была получена отсрочка по недостаточности питания. Меня направили на обследование, выявили:
    • хронический гастрит с пониженной кислотностью;
    • хронический гастродуоденит в фазе ремиссии;

Рост - 173 см., вес - 49 кг.

Велотест показал, что, мол, нагрузку выдерживаю. Дали отсрочку на полгода по недостаточности питания. Никаких направлений к врачам не давали. Ежемесячно динамику не фиксировали. По прошествии сроки отсрочки был призван на медкомиссию. Рост составил 174 см, вес - 50 кг. (+1 см и +1кг за полгода). На повторное обследование не посылали. Получил отсрочку по учебе, поскольку поступал в ВУЗ.

Сейчас ухожу из университета (осознал, что выбрал не ту профессию - хочу подать документы в другой ВУЗ и на другой факультет). Соответственно, отсрочка по учебе теряется.

Что касается физических нагрузок, то положение такое. Обычное для меня давление - 100/60. На физкультуре преподаватель заставил нас в течение 12 минут бегать вокруг стадиона (400 метров - круг) столько кругов, сколько успеем за это время. Едва добежав второй и начав третий, понял, что просто не в состоянии продолжать - бешено колотилось сердце, глаза словно лопались изнутри, в них потемнело, ноги подкашивались, сердцебиение было очень частым, едва мог идти. Пришлось прервать занятие и отправиться в туалет приходить в себя. И так - каждый раз.
    И это - всего ~800 метров легким бегом.

Помимо озвученного выше, болел:
    - геморрагическим васкулитом;
    - острым левосторонним пиелонефритом;
    - энурезом (последний рецидив - в 2004 году);
    - воспалением легких (ежегодно) 7 раз;

Собственно, вопрос: имеются ли у меня какие-либо основания для получения отсрочки от прохождения срочной службы по состоянию здоровья?
    Последний раз редактировалось Awax; 28.03.2014 в 00:40.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Имеются ли основания для отсрочки в такой ситуации?

имеются ли у меня какие-либо основания для получения отсрочки от прохождения срочной службы по состоянию здоровья? ???----по хроническому гастриту с пониженной секрецией вы можете претендовать на категорию В и освобождение от призыва!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Awax (29.03.2014)

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    по хроническому гастриту с пониженной секрецией вы можете претендовать на категорию В и освобождение от призыва!!!
    Спасибо большое. А по недостаточности питания и неспособности выдерживать нагрузки - нет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

А по недостаточности питания и неспособности выдерживать нагрузки - нет? ???---- При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ваши права