Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Новые правила выдачи ВБ после 27 лет

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Новые правила выдачи ВБ после 27 лет

Добрый день , узнал, что теперь после достижения 27 лет, нормальный ВБ получить сложнее.
    У меня страная ситуация. Т,к. после института поступил в аспирантуру. Пришел в ВК и меня призвали. Т.к. на тот момент была проблема с трактовкой закона про аккредитацию. Подал в суд на ВК. Выиграл. Пришел туда, отдал решение. Сказали, что сами пригласят им, что они попробуют обжаловать решение суда. Обжаловать они ничего не стали. Я исправно приносил справки. Но отсрочку не оформил в прописном. В середине декабря у вуза кончилась аккредитация, я был на 3 курсе аспирантуры. Перевелся в другой ВУЗ с аккредитацией. 16 марта у меня закончился 3 курс. 28 марта исполнится 27 лет. Я правильно понимаю, что если я не оформил отсрочку, даже если у меня есть решение суда и повод для отсрочки, мне дадут справку, а не ВБ ?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Новые правила выдачи ВБ после 27 лет

А фиг его знает. Но с вашим опытом можно и ОСПОРИТЬ. Кстати что дадут ещё не известно, могут и ВБ, но с записью "не служил не имея на то законных оснований".
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от rezak47 Посмотреть сообщение
    Добрый день , узнал, что теперь после достижения 27 лет, нормальный ВБ получить сложнее.
    У меня страная ситуация. Т,к. после института поступил в аспирантуру. Пришел в ВК и меня призвали. Т.к. на тот момент была проблема с трактовкой закона про аккредитацию. Подал в суд на ВК. Выиграл. Пришел туда, отдал решение. Сказали, что сами пригласят им, что они попробуют обжаловать решение суда. Обжаловать они ничего не стали. Я исправно приносил справки. Но отсрочку не оформил в прописном. В середине декабря у вуза кончилась аккредитация, я был на 3 курсе аспирантуры. Перевелся в другой ВУЗ с аккредитацией. 16 марта у меня закончился 3 курс. 28 марта исполнится 27 лет. Я правильно понимаю, что если я не оформил отсрочку, даже если у меня есть решение суда и повод для отсрочки, мне дадут справку, а не ВБ ?
    ВБ вы получите в любом случае. Однако, если там будет запись, что Вы не прошли военную службу не имея законных оснований - это будет незаконно, т.к. Вы имели законные основания (учеба в аспирантуре). И такую запись также можно будет обжаловать в суде

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

rezak47, почему вам ВК не оформлял отсрочку раньше? Вообще не советую говорить раньше времени про нюансы аккредитации и т.д.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел Патрушев Посмотреть сообщение
    ВБ вы получите в любом случае. Однако, если там будет запись, что Вы не прошли военную службу не имея законных оснований
    не в этом конкретном случае, а вообще, могут дать ВБ с такой записью? Чем это может грозить?

А снятие с воинского учета для проживание в другой стране (не учеба, не работа, более 6 месяцев) и, разумеется, само проживание - это законное основание? У меня такая ситуация. Запись о снятии с ВУ в приписном у меня есть.
    Последний раз редактировалось Woozlik; 31.03.2014 в 15:37.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Woozlik Посмотреть сообщение
    не в этом конкретном случае, а вообще, могут дать ВБ с такой записью? Чем это может грозить?

А снятие с воинского учета для проживание в другой стране (не учеба, не работа, более 6 месяцев) и, разумеется, само проживание - это законное основание? У меня такая ситуация. Запись о снятии с ВУ в приписном у меня есть.
    Здравствуйте, с записью в военном билете о том, что призывник не служил не имея на то законных оснований в военном билете могут сделать. Проживание за пределами РФ, если Вы снялись с воинского учета будет являться законным основанием.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Woozlik (04.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

@rezak47, зачем вам нужен военный билет?

Ваши права