Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Наркология

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Наркология

Здравствуйте.
    Разъясните пожалуйста, если я эпизодически употребляю марихуану и по собственному желанию встану на учёт в районном наркодиспансере, достаточно ли факта постановки на учёт для получения военника? Или для этого должны диагностировать какие-то сильные психические расстройства, связанные с употреблением в-тв? И какие могут быть проблемы в будущем, связанные с тем, что я состоял на учёте у нарколога?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Наркология

достаточно ли факта постановки на учёт для получения военника? - вряд ли
    в 19-й статье сказано
    Единичное или эпизодическое употребление психоактивных веществ (наркотических или токсических средств) не может служить основанием для применения этой статьи.

Или для этого должны диагностировать какие-то сильные психические расстройства, связанные с употреблением в-тв? - именно так

И какие могут быть проблемы в будущем, связанные с тем, что я состоял на учёте у нарколога? - могут отказать в приёме на работу в государственные учреждения, такие как МЧС, милиция, прокуратура и т.д.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А какого рода расстройства будет достаточно? Если я заявлю, что в связи с употреблением наркотиков у меня резкие перепады настроения, продолжительные депрессии, раздражительность, безразличие ко всему, часто думаю о смерти, будет ли этого достаточно?
    Какого рода обследования надо проходить? Могут ли психологические тесты выявить, что преувеличиваю свои психологические проблемы?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Приззывник Посмотреть сообщение
    Если я заявлю, что в связи с употреблением наркотиков у меня резкие перепады настроения, продолжительные депрессии, раздражительность, безразличие ко всему, часто думаю о смерти, будет ли этого достаточно?
    не проще все это перечислить без факта употребления наркотических веществ?
    Не советую тебе про наркотики вобще что то говорить.

Могут ли психологические тесты выявить, что преувеличиваю свои психологические проблемы?
    В тестах есть вопросы на которые неободимо дать конкретные ответы это так называемая шкала достоверности.
    На деле результаты психолога не интересны психиатрам для постаноки диагноза. Особой нагрузки не несут.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Без факта употребления этого будет разве достаточно? Плюс я читал, что сняться с учёта у нарколога легче, чем у психиатра, разве это не так?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0

Без факта употребления этого будет разве достаточно?
    достаточно если история болезни будет до медкомиссии в военк.
    19 статья предусматривает псих проблемы которые возникли из за употребления, списывают то по псих статье. Я конечно точно не знаю но если логически подумать то спалишься и в нарколог диспансере так и в психоневрологическом.
    Все эти проблемы могут возникнуть и без употребления а в силу жизненных ситуаций и личностных особенностей человека для которых характеры другие псих статьи.
    Плюс я читал, что сняться с учёта у нарколога легче, чем у психиатра, разве это не так?
    Посещение психиатра учетом не является как таковым это всего лишь наличие мед карты в мед учреждении. Учет предусмотрен для тяжелобольных людей которые страдают продолжительное время тяжелым с галлюцинациями и бредом расстройствами.
    То что факт обращения может устроить проблемы с трудоустройством и правами это правда но это зависит от концертной ситуации и диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Посещение психиатра учетом не является как таковым это всего лишь наличие мед карты в мед учреждении. Учет предусмотрен для тяжелобольных людей которые страдают продолжительное время тяжелым с галлюцинациями и бредом расстройствами
    Этого я не знал. Спасибо.
    достаточно если история болезни будет до медкомиссии в военк.
    Ранее я к психиатру не обращался. Если обращусь до медкомиссии, но у же во время призыва, не обвинят ли меня в симуляции?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0

не обвинят ли меня в симуляции?
    Желательно обратиться с жалобами в поликлинику если там есть врач психиатр или в любой мед центр если есть возможность платно, на крайняк иди в ПНД.
    В ПНД могут подумать что косишь и отшить в регистратуре или пристанут с характеристикой в таком случае можно получить направление у частного психиатра или в поликлинике у терапевта или невролога.
    Но поищи сначала психиатра в поликлинике.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

для военкомата самое главное - это посещение ПНД

Ваши права