Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Как правильно поступить

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как правильно поступить

Отучившись в университете я прошел медкомиссию в 2013 году, где был признан временно негоден (Недостаточность питания) с отсрочкой на 6 мес.
    Буквально сегодня узнал в интернете, что новый закон не освобождает людей от службы в Армии по диагнозу недостаточность питания. Воспринял эту новость очень грустно:( Лихорадочно начал искать другие свои болячки. На данный момент обследований я почти никаких не делал. Есть только следующие данные:

• рентген спины с диагнозом "искривление нижних позвонков"
    (точный диагноз не помню, но у меня на самом деле спина болит каждый раз как я более двух часов прохожу пешком.) и

• "протокол дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий с ЦДК" с заключением Патологические извитости обеих ПА(Позвоночных артерий) в сегменте V2 (костный канал) c нарушением локальной геодинамики. Деформация левой ВСА
    Это у меня шея слишком длинная и там артерии кривые (При рождении осложнения были.)

ИМТ по расчетам у меня около 17.9 и скорее всего есть динамика на уменьшение массы тела за последние 6 месяцев. Вообще я люблю родину, но служить не хочу, так как считаю себя недостаточно здоровым для этого.

подскажите как быть в этой ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно поступить

подскажите как быть в этой ситуации? ???---В этой ситуации необходимо продолжать обследования с целью выявления заболеваний!!! По состоянию на сегодняшний день , вас признают годным и призовут!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    необходимо продолжать обследования с целью выявления заболеваний!!! По состоянию на сегодняшний день , вас признают годным и призовут!!!
    Это ужасная новость. Каким образом мне продолжать обследование?
    В платных частных клиниках требуют крупную сумму за "Полное Мед. Обследование" это мне не подходит.
    Что говорить в государственной поликлинике? "Здравствуйте я пришел, обследуйте меня полностью?"
    Я просто не знаю как все это делается!:( Неужели с болезнью спины с проблемами артерий в шее меня возьмут в армию?

Поблагодарить
    1

Неужели с болезнью спины с проблемами артерий в шее меня возьмут в армию? ???---да, на данный момент времени вам необходимо готовиться именно к такому сценарию!!!!

Каким образом мне продолжать обследование???---дистанционно, на этот вопрос у меня нет готового ответа!!! Советую внимательно почитать темы форума и , думаю, найдёте ответ на свои вопросы!!!

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    2

А как же недобор веса. ИМТ 17.9 + динамика на уменьшения веса за пол года отсрочки (раньше весил 60, сейчас 57)?

Поблагодарить
    1

А как же недобор веса.???----При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(это категория Б-3). При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание
    всё таки есть есть шанс что найдут какое нибудь заболевание, из-за которого я такой худой и дадут категорию В?

Поблагодарить
    1

всё таки есть есть шанс что найдут какое нибудь заболевание, из-за которого я такой худой и дадут категорию В? ???----вряд ли!!!

Ваши права