Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отправляют на обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отправляют на обследование

Добрый день. У меня такая проблема в подростковом возрасте оставался на второй год и были проблемы с дисциплиной все это указано в личном деле в военкомате. Но сейчас мне исполнилось 18лет я учусь в Вечерней школе и есть положительные характеристики со школы с работы и от Детско Юношеской Спортивной Школы я КМС по Тяжелой Атлетике и все эти характеристики положительные. И так суть вопроса в том что Психолог в военкомате ссылаясь на то что в подростковом возрасте были отклонения отправляет на обследование в дурку в направлении он написал Расстройство личности и F-60 со знаком вопроса. Знакомые сказала что это на всю жизнь и эту статью никак не снять и права на машину я не получу. Правда ли это? А конкретно интересует Как снять с меня это? И самое главное как получить права? Как вообще из за одного врача могут испортить мне всю жизнь? На обследование пока не ездил.Так же никаких расстройств не было и к врачам не обращался. Но этот врач уперто доказывает что если отлежу то все с меня снимут.
    Заранее спасибо!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Отправляют на обследование

Цитата Сообщение от Иван1995 Посмотреть сообщение
    Правда ли это?
    Проще сказать что псих диагноз не снять. Чтобы его пересмотреть нужно чтобы прошло продолжительное время примерно 5 лет с постановки и пройти кучу кабинетов чтобы получить направление на стационарное переосвидетельствование псих больнице.
    Расстройство личности если оно не в стадии декомпенсации ( то есть ты продолжительное время не обращался за мед помощью и не предъявлял жалоб) противопоказаниям для вождения не является и для работы.
    Разумеется тут все индивидуально и зависит от врача психиатра к которому попадешь может он в законах не разбирается и однозначно разрешения не даст хотя это будет не законно.
    Подробнее смотри в этом документе. "ПЕРЕЧЕНЬ
    МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ."
    P.S. Расстройство личности относится к пограничным расстройством.

Собственно как избежать.
    1. отказаться от мед освидетельствования нельзя иначе признают как уклонение.
    2. в псих больнице найти общий язык с врачом психиатром объяснить ситуацию что жалоб у тебя нету к врачу психиатру ты ранее не обращался и попросить подкрепить к карте больного характеристики все какие найдешь.
    3. Вести себя адекватно в псих больнице не хаматить помогать итд
    4. Не в коем случае не говорить что у тебя есть какие то проблемы с родителями обязательно сказать что есть девушка, друзья, увлечения, работа вобщем видешь нормальный образ жизни, в драки не вступаешь, агрессии нету как таковой.
    5. Донести до врача что ты хочешь в армию и диагноз тебе не нужен. Намеками, тут все зависит от врача конечно на кого попадешь.
    6. Конечно идеально получить заключение у врача психиатра в мед центре или частной клинике что жалоб на здоровье нет и врач психиатр потологии не видит тогда для врачей псих больницы это будет аргументом.

Как то так. Спрашивай что не понятно.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Отправляют на обследование

вполне логичные советы

Ваши права