Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос по диагнозу

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 Вопрос по диагнозу

Здравствуйте!

Проходил мед комиссию в военкомате по месту жительства меня отправили на обследования в обл. больницу там поставили диагноз цитирую из акта

Консультация кардиолога: Гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2(дислипидемия, изб. вес) ХСН 1, Фкл 0.
    Окулист: Гипертоническая ангиопатия сечатки обоих глаз.

Диагноз (по-русски) Гипоталамический синдром нейроэндокринная форма ( ожирение 1ст ИМТ 32.5, розовые стрии, функциональная гиперкортицизм, гипертоническая болезнь ) активная фаза

Давление на приеме у врача было 160/90

С таким диагнозом берут ли в армию?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Вопрос по диагнозу

И еще скажите мне обязательно нужно делать СМАД, в акте обследования написано только в рекомендациях при отсутствие эффекта от лечения дообследование по м. жительства ЭХОКГ, УЗС почек, СМАД. Но в военкоме мне ничего не сказали про дообследование, дело оправили в обл.военкомат

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С таким диагнозом берут ли в армию? - не должны призывать

И еще скажите мне обязательно нужно делать СМАД, в акте обследования написано только в рекомендациях при отсутствие эффекта от лечения дообследование по м. жительства ЭХОКГ, УЗС почек, СМАД. - если было обследование по акту, то его обязаны принять во внимание

Но в военкоме мне ничего не сказали про дообследование, дело оправили в обл.военкомат - значит направили на подтверждение категории, Вам остаётся только ждать

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Скажите мне правильно выставили статью 13в меня отпровляли по эндокринологии гипертония сказали идет как сопутствующее при гипоталамическом синдроме или всетаки должны были поставит 43в статью?

Маршал
    Поблагодарить
    10

если первичен гипоталамический синдром, а АГ вторична, то должны поставить 13-ю статью

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Здравствуйте! Сегодня был на КМО у терапевта (диагноз указан в первом посте) посмотрел мое дело и сказал что о ст. 13в не может идти и речи в этой статье нет гипоталам. синдрома и что это вобще не болезнь а симптомный комплекс, прицепился к ГБ отправил в стационар в выданном акте написано исключить симптоматич. гипертензию.

Скажите врач прав насчет статьи 13в и гипоталам. синдрома?
    ГБ мне поставили впервые в осеннем призыве 2013 по акту но только как сопутствующее без СМАД опираясь на высокое давление на приеме у врача
    И что будет если я сейчас подтвержу ГБ 1 стадии риск 2 чего мне ожидать отсрочки или в запас?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скажите врач прав насчет статьи 13в и гипоталам. синдрома? - и да и нет
    в 13-й статье нет конкретной ссылки на этот диагноз, но все эндокринные болезни указаны именно в этой статье, кроме зоба

ГБ мне поставили впервые в осеннем призыве 2013 по акту но только как сопутствующее без СМАД опираясь на высокое давление на приеме у врача - СМАД лучше подтверждает диагноз

И что будет если я сейчас подтвержу ГБ 1 стадии риск 2 чего мне ожидать отсрочки или в запас? - зависит от степени наглости Вашего военкомата
    если же был акт осенью 13 года, то могут и полностью освободить

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ, Выданном акте на КМО написано сделать СМАД, ЭхоКГ, глазное дно, креатинин, СКФ, Узи почек, и явиться с результатами обследования на призывной пункт 16.06, сегодня был у кардиолога она сказала что мы неуправимся с анализами в назначенное число и СМАД у них нету, но сказала можно платно сделать в частной клинике, как быть с вк если не успею и подойдет ли СМАД из частной клиники

Скажите сколько нужно носить СМАД и будут ли давать какие нибудь таблетки от давления?
    Последний раз редактировалось denis199; 05.06.2014 в 14:09.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скажите сколько нужно носить СМАД - одни сутки

и будут ли давать какие нибудь таблетки от давления? - не должны давать

Ваши права