Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Могут ли отобрать военный билет?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли отобрать военный билет?

    Здравствуйте! Моему сыну 19 лет, женат, двое детей. В декабре 2013 г. получил военный билет - ограниченно годен, категория В ( статья 60 пункт Б), повторному медицинскому освидетельствованию не подлежит. В марте пришла повестка, в военкомате потребовали сдать военный билет и взамен получить приписное свидетельство. Мотивируют новым законом по которому он до 27 лет должен каждый год приносить справки что у него двое детей и военный билет ему не положен. Правомерны ли действия военкомата? Может ли военкомат отобрать военный билет? Как действовать моему сыну?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    997
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли отобрать военный билет?

    Цитата Сообщение от Александра И. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моему сыну 19 лет, женат, двое детей. В декабре 2013 г. получил военный билет - ограниченно годен, категория В ( статья 60 пункт Б), повторному медицинскому освидетельствованию не подлежит. В марте пришла повестка, в военкомате потребовали сдать военный билет и взамен получить приписное свидетельство. Мотивируют новым законом по которому он до 27 лет должен каждый год приносить справки что у него двое детей и военный билет ему не положен. Правомерны ли действия военкомата? Может ли военкомат отобрать военный билет? Как действовать моему сыну?
    Добрый вечер, Александра.
    Ваша ситуация достаточно редкая и, разумеется, действия военного комиссариата необходимо обжаловать. Наличие оснований для освобождения от призыва даже при наличии двух детей предполагает освидетельствование призывника по категории "В", ограниченно годен, и зачисление в запас. При наличии подобных проблем со здоровьем вопрос об отсрочке призывная комиссия даже не должна поднимать. Соответственно, её действия в 2013-м году были верными - Вашего сына освидетельствовали по категории "В" и зачислили в запас (в том числе решение об освобождении от призыва подтвердила призывная комиссия субъекта федерации, комиссия города Москвы), и на каком основании теперь сотрудники военкомата пытаются это изменить - неясно. Если сотрудники военкомата имеют в виду новое Расписание болезней, вступившее в силу с 1 января 2014 года, то ведь закон обратной силы не имеет - заболевание Вашего сына было непризывным в 2013-ом году, и решения об освобождении от призыва на уровне района и Москвы принимались тоже в 2013-ом году. Рекомендую Вам обратиться к нам в коллегию для обжалования действий ОВК. Можете написать мне личное сообщение, я запишу Вас на бесплатную консультацию по данному вопросу на удобный Вам день.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru