Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Должен был встать на учёт, но не сделал этого. Как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Должен был встать на учёт, но не сделал этого. Как быть?

Всем привет. Ситуация такая.
    У меня в приписном до 18 лет была категория Д, а с 18ти мне написали категорию В, сказали в местном военкомате, что снимают меня с учёта, а потом я буду должен приписаться по месту учёбы. На руках есть приписное, в котором написана моя категория.
    Я приехал в СПб, и учёба в общем-то началась, и совсем забыл и на учёт встать, и даже в военный стол подойти в вузе не смог. Недавно меня отчислили, но чтоб полностью отчислиться, надо будет подойти в военный стол, и взять там подпись о том, что они ничего от меня не хотят. В связи с этим вопрос: можно ли смело идти в военный стол в вузе? Не скажут ли мне там собирать вещи? Штраф не припишут?
    Я сейчас работаю неофициально, о месте моего жительства никто не знает, в вузе не был больше трёх месяцев.
    И главный вопрос: можно ли идти в военный стол и военкомат с липовой регистрацией (когда-то сделал, срочно была нужна)?
    Спасибо большое заранее!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Должен был встать на учёт, но не сделал этого. Как быть?

Цитата Сообщение от ub0baa Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ситуация такая.
    У меня в приписном до 18 лет была категория Д, а с 18ти мне написали категорию В, сказали в местном военкомате, что снимают меня с учёта, а потом я буду должен приписаться по месту учёбы. На руках есть приписное, в котором написана моя категория.
    Я приехал в СПб, и учёба в общем-то началась, и совсем забыл и на учёт встать, и даже в военный стол подойти в вузе не смог. Недавно меня отчислили, но чтоб полностью отчислиться, надо будет подойти в военный стол, и взять там подпись о том, что они ничего от меня не хотят. В связи с этим вопрос: можно ли смело идти в военный стол в вузе? Не скажут ли мне там собирать вещи? Штраф не припишут?
    Я сейчас работаю неофициально, о месте моего жительства никто не знает, в вузе не был больше трёх месяцев.
    И главный вопрос: можно ли идти в военный стол и военкомат с липовой регистрацией (когда-то сделал, срочно была нужна)?
    Спасибо большое заранее!
    Добрый день. Если Вам присвоили категорию годности "В", то Вам должны были оформить военный билет. Вы можете явиться в военно-учетный стол ВУЗа, но там Вам могут вручить повестку. Для постановки на воинский учет необходима официальная регистрация. Вы можете явиться в военкомат, в котором состоите на воинском учете по вопросу оформления военного билета, подать соответствующее заявление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Анастасия Воробьёва Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если Вам присвоили категорию годности "В", то Вам должны были оформить военный билет. Вы можете явиться в военно-учетный стол ВУЗа, но там Вам могут вручить повестку. Для постановки на воинский учет необходима официальная регистрация. Вы можете явиться в военкомат, в котором состоите на воинском учете по вопросу оформления военного билета, подать соответствующее заявление.
    Спасибо!
    А могу ли я прийти в военкомат без регистрации? Т.е. просто не показывать им бумажку, которая у меня есть.
    Я уже нигде не состою, ибо дома меня отписали от военкомата.
    Сначала надо сделать регистрацию, верно?
    А в военкомат лучше явиться по окончанию призыва?
    Я немного в замешательстве.

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Без регистрации Вас не поставят на ВУ. На воинский учет обязаны встать в течении 2 недель.Окончания призыва ждать не следует.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Спасибо!
    А могу ли я прийти в военкомат без регистрации? Т.е. просто не показывать им бумажку, которая у меня есть.
    Я уже нигде не состою, ибо дома меня отписали от военкомата.
    Сначала надо сделать регистрацию, верно?
    А в военкомат лучше явиться по окончанию призыва?
    Я немного в замешательстве.
    Чтобы встать на воинский учет в любом случае нужна регистрация, т.е. сначала надо ее сделать. Снять Вас с воинского учета только потому, что Вы уезжаете учиться в другой город не имели права, если Вы не вставали на воинский учет по новому месту жительства, то личное дело находится в военкомате по месту Вашей постоянной регистрации. Явиться в военкомат по месту постоянной регистрации Вы можете в призыв и можете запросить копию решения призывной комиссии, если вам определена категория годности "В", то призывная комиссия должна была вынести решение об освобождении Вас от призыва на военную службу. Если будете вставать на воинский учет по новому месту жительства (в случае оформления регистрации), то сделать это необходимо в течение 2-х недель с момента оформления регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Окей, спасибо всем за ответы! Буду оформлять регистрацию.
    Надеюсь, меня не призовут :с

Рядовой

Поблагодарить
    0

Не могут ведь призвать, с такой категорией, верно?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Категория годности "В"-ограниченно годен,является не призывной.Но вы должны пройти заседание призывной комиссии,которая примет соответствующее решение в отношении вас,провести протоколом,объявить вам решение и после утверждения в вышестоящей комиссии принятого решения и возвращения личного дела призывника в районный военкомат, выдать ВБ.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 521 раз(а) в 495 сообщениях

Не могут ведь призвать, с такой категорией, верно?
    Не всё так просто. Ибо категория годности в приписном НИКОГО и НИ К ЧЕМУ не обязывает. Проведут все мероприятия по новой и если заболевание не подтвердится (меддокументы то есть ?) - шагом марш в армию.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

А есть вероятность что заболевание не подтвердится? условия такие: слепота на одном глазу, на втором -10, две операции, и на все это есть ворох бумаг.
    Как думаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права