Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Дегенеративно-дистрофические явления при прогрессирующем снижении зрительных функций

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Дегенеративно-дистрофические явления при прогрессирующем снижении зрительных функций

Вечер добрый!

Вот два заключения от 22.02.2012 и 04.03.2014. Первое обследование проводила врач 2-ой категории, второе – высшей.

Согласно этим двум заключениями у меня:

1. ДСТ обоих глаз (оба заключения)

2. Атрофические очажки на периферии правого глаза (первое заключение, второе – единичный и мелкий дистрофический очажок).

3. Миопическая стафилома обоих глаз (последнее заключение)

4. Истончение сетчатки обоих глаз (последнее заключение) – из-за этого мне, как я полагаю, противопоказаны любые физические нагрузки, т.к. из-за этого велика опасность её разрыва и отслойки, что и так понятно.

5. На фоне этих заболеваний, если проследить по обоим заключениям – снижение зрительных функций правого и левого глаз:

OD: sph -5.0 > -5.5 (врач при наборе заключения, насколько я полагаю, ошиблась – не -5.0, посмотрите на сумму сферы и цилиндра в распечатке авторефрактометра), острота зрения 0.06 > 0.04.

А вот Статья 30 Расписания болезней:

«К пункту "б" (категория «В» по I графе) относятся:
    наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;»

Под пункт «б» Расписания как раз подходит. Не годен?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Дегенеративно-дистрофические явления при прогрессирующем снижении зрительных функций

Не годен????----нет, увы.......вас признают годным. Острота зрения учитывается на фоне коррекции , у вас 0.9-1.0!!! По астигматизму так же не дотягиваете!!!

Метки этой темы

Ваши права