Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Заболевания. Язва и грыжа.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Заболевания. Язва и грыжа.

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Хотелось бы знать, у меня скоро призыв в армию, но у меня есть заболевания. Язва двенадцатиперстной кишки, Межпозвоночная грыжа, и проблема со стулом.
    У меня нашли 3 рубца, недавно обострилась язва. Постоянные боли в желудке. А так же постоянные боли в спине. Мне очень тяжело стоять долго. 10 - 20 мин и у меня начинает болеть сильно спина, постоянно защемляет.
    Язва и грыжа подтверждены.

На многих форумах читал, что с язвой и грыжой не берут в армию. А дают отсрочу до военных действий.

Хотелось бы знать.
    Могут ли меня все таки взять? Или же дадут военный билет?
    Последний раз редактировалось lucky54; 20.03.2014 в 11:03.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Заболевания. Язва и грыжа.

наличие язвенной болезни должно освобождать от призыва
    Межпозвоночная грыжа - мало перспективна

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот - что мне написал врач.

Язва.

АКТ ГЛОТАНИЯ: не нарушен.
    ПИЩЕВОД: прибором проходит свободно.
    Слизистая оболочка: нормальная. КАРДИАЛЬНЫЙ ЖОМ: смыкается. ЖЕЛУДОК: нормальной формы.
    натощак содержит мутную секреторную жидкость, слизь, жёлчь светлую, пенистую, в небольшом умеренном количестве.
    Перистальтика: нормальная.
    Слизистая оболочка: гиперемия диффузная в теле антральном отделе.

ПРИВРАТНИК: правильный. прибором проходит свободно.
    ЛУКОВИЦА ДПК: деформирована рубцами отёком уменьшена в объёме, прибором проходима свободна. В просвете кровь нет.
    гиперемия диффузная, отёк выражен.
    эрозии нет.
    БДС: нормальный. Выделение жёлчи есть.

Заключение: Две луковицы ДПК в стадии высоких краев. Рубцивая деформация луковиц ДПК. ( и ещё есть несколько предложении что - то на счет рубцов. Не разобрал).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ: На передний стенки луковицы ДПК имеется язвенные дефекты 0, 8 см.

Межпозвоночная грыжа.

На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз сглажен. Небольшой левосторонний сколиоз.
    Высота межпозвонкового диска L5/S1 и MP сигналы от него по Т2 ВИ снижены, высота и MP сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
    Дорзальная медиально - парамедиальная грыжа диска L5/S1, на фоне диффузной протрузии, размером 0,6 см, с MP - признаками перигрыжевого фиброза,
    диформирующая прилежащие отделы дурального мешка (эффективный передни - задний размер позвоночного канала сужен до 1, 2 см).
    дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,2 см, распространяющая в межпозвонковые отверстия с обеих сторон ( эффективный передни - задний размер позвоночного канала - до 1, 8 см).
    просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, MP сигнала структуры спинного мозга ( по Т1 ВИ и Т2 ВИ) не изменен.

Грыжа Шморля тела L2 позвонков. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные тела L2 позвонков. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные , MP признаками минимальных дистрофических изменений телах позвонков.
    Краевые застроения по передним поверхностям тел позвонков.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина дегенеративно - дистрофических изменений поясничного - крестового отдела позвоночника.
    Грыжа диска L5/S1.

Я точно не знаю, могут ли меня взять с такими диагнозами, но я думаю, я сам не выдержу нагрузок. Если мне повседневной жизни тяжело, то как будет в армии!!!

- - - Добавлено - - -

С такими диагнозами могу ли взять?

Маршал
    Поблагодарить
    10

С такими диагнозами могу ли взять? - по язвенной болезни должны освободить от призыва
    для освобождения от призыва достаточно одной болезни

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за ответ! У меня есть ещё вопросы. Влияет ли время, которое у меня нашли язву? Я просто не когда не обследовался. А на кануне призыва решил обследовать желудок, так как начались очень сильные боли. И мне поставили язву двенадцатиперстной кишки. Влияет ли это на отсрочку?Или же не имеет значение, когда у меня нашли язву. И к примеру - пришел я в военкомат, показал все справки о болезни. Могут ли меня положить в больницу на 7 - 14 дней на обследования?!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Влияет ли время, которое у меня нашли язву? - не должно

Я просто не когда не обследовался. А на кануне призыва решил обследовать желудок, так как начались очень сильные боли. И мне поставили язву двенадцатиперстной кишки. Влияет ли это на отсрочку? - возможно

Или же не имеет значение, когда у меня нашли язву. И к примеру - пришел я в военкомат, показал все справки о болезни. Могут ли меня положить в больницу на 7 - 14 дней на обследования?! - могут
    как правило при впервые представленных меддокументах по язвенной болезни, в военкомате сначала дают отсрочку на 6 месяцев

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я просто не когда не обследовался. А на кануне призыва решил обследовать желудок, так как начались очень сильные боли. И мне поставили язву двенадцатиперстной кишки. Влияет ли это на отсрочку? - возможно ------ А что может изменится? Мне могут не дать категорию "В" или что?! Если у меня нашли три рубца и деформаций луковиц!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Влияет ли это на отсрочку? - возможно ------ - военкомат может дать как отсрочку, так и сразу освободить от призыва

А что может изменится? Мне могут не дать категорию "В" или что?! - такой вариант не исключается

Если у меня нашли три рубца и деформаций луковиц! - как правило военкомат сначала даёт только отсрочку по язвенной болезни

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте, прошло чуть больше года. Вспомнил об этом сайте чисто случайно.
    Ну что же, меня не взяли в армию.
    - И так, я пришел, показал справку о том, что у меня язва, а так же и грыжа. Мне дали отсрочку на 6 месяцев. Объяснив это тем, что у меня сейчас обострение....
    - Пришел я через 6 месяцев. Меня направили в больницу сделать повторный ФГС. Все сделал. Дальше я ждал месяц и получил свой "Военный билет".
    - Добавлю, что все это долго делалось.

- Считай в марте 2014 года меня призвали. А получил я военный билет только в январь - март 2015 года.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Поздравляю вас с предолением всех трудностей! А теперь так же активно займитесь укреплением своего здоровья и излечением болезней!

Ваши права