Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отчисление из магистратуры и военная кафедра

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отчисление из магистратуры и военная кафедра

Здравствуйте.
    Меня отчисляют с 6 курса (2 курса магистратуры) университета. Я имею диплом бакалавра, прошёл обучение на военной кафедре, сдал государственные экзамены по военной и гражданской специальности, прошёл сборы и принял присягу. Также я прошёл медкомиссию после сборов и сдал все необходимые документы для зачисления в список приказа мин. обороны о присвоении офицерского звания, в приписном есть отметка о зачислении в офицерский состав. Ситуация следующая: меня отчисляют с устной формулировкой "я лично прослежу, чтобы ты ушёл служить рядовым, военная кафедра и диплом бакалавра тебе не помогут". Это говорит второй человек в университете, который, собственно, и принимает все решения, так что выше идти некуда (о чём было сказано отдельно).
    Вопрос.
    Разъясните пожалуйста ситуацию с получением звания с дипломом бакалавра. Есть формулировка, что звание может быть присвоено только по окончании вуза с дипломом специалиста или магистра, но те, кто вообще не стал поступать в магистратуру после сборов, свои звания уже получили. Может ли руководство университета как-то повлиять на этот процесс, как-нибудь отозвать документы из военкомата, повлиять на начальника военной кафедры или что-то в этом роде? Что делать в сложившейся ситуации?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Отчисление из магистратуры и военная кафедра

Добрый день.

Воинское звание офицера Вам может быть присвоено только в случае окончания магистратуры, так, что в данном случае на эту ситуацию Вы можете повлиять путем восстановления (без изменения сроков программы обучения).

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как быть с теми, кто получил звание на той же военной кафедре с дипломом бакалавра? Не думаю, что это была какая-то незаконная практика. Я от них отличаюсь только тем, что не ушёл после 4 курса, а продолжил обучение.
    Цитата Сообщение от Павел Патрушев Посмотреть сообщение
    путем восстановления (без изменения сроков программы обучения)
    Т.е. восстановиться сразу после отчисления? Едва ли такое возможно.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от okay1 Посмотреть сообщение
    Т.е. восстановиться сразу после отчисления?
    Да, при чем восстановиться можно и в другом учебном заведении, без изменения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

okay1 (20.03.2014)

Ваши права