Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Как исключить вероятность попасть не в ту часть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как исключить вероятность попасть не в ту часть?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я ездил в конкретную часть, отдал туда копии нужных документов, характеристику, написал заявление с просьбой принять меня именно туда, прошел собеседование. На 99 процентов меня берут именно туда, в соответствующих списках я уже есть. Но вот на днях ходил в военкомат за повесткой и столкнулся с полным непониманием. Говорят, что я пойду туда, куда отправят, и слушать ничего не хотят. Причем люди в военкомате сидят явно недалекого ума (как, наверное, и в любом другом военкомате). Они двух фактов связать не в состоянии. Дали повестку на 1 апреля (медкомиссия), но я боюсь, что в связи с всеобщим армейским бардаком есть вероятность, что официальные документы о том, когда и на какие сборы меня отправлять, могут до военкомата не дойти до 1 числа.
    Вопрос в том, что делать в той ситуации, если вдруг меня отправят не туда? Достаточно ли будет сунуть им под нос характеристику с рекомендацией о моем зачислении в такую-то часть? Характеристику, впрочем, я уже отнес в военкомат и её прикрепили к делу. Возможно ли будет оспорить последующие неверные решения военкомата, если они будут? И могут ли мне поменять повестку на медкомиссию на чуть более поздний срок, если я попрошу? Ps. Я знаю, что, скорее всего, уже по следующей повестке на сборы будет ясно, туда меня отправляют или не туда, т.к. для нас будут отдельные сборы во вполне конкретном месте.
    Последний раз редактировалось Actus; 18.03.2014 в 06:54.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Как исключить вероятность попасть не в ту часть?

Все решается на ГСП. (сборном пункте тобиш). Приедут на ГСП конкретно за вами "покупатели" из нужной ВЧ поедите туда служить, не приедут окажитесь где угодно.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как-то это странно звучит. То есть я ничего не смогу сделать? Ни подать в суд? Ни отправить жалобу в министерство обороны?
    И всё-таки вопрос, могу ли я поменять повестку на другой день?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, жаловаться Вы можете куда угодно. попробуйте конечно поменять, возможно Вам и пойдут на встречу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Повестку под росспись получал лично? Возьми больничный, просто забей и приди самостоятельно в ВК (скажешь что забыл о явке в назначенное время). На и проеб@ться на ГСП чтобы не попасть в нежелательную команду нетрудно. Шпана там месяцами сидит ради халявной еды и ночлега и в конце призыва через забор текает. В ГРУ штоль намылились?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Вообще-то есть такое понятие как директива. Если директива в твой ВК придёт - поедешь куда надо. Но надо что бы ПРИШЛА.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях

Не хочу вас расстраивать, но думаю что шансы у вас попасть в желаемую часть не велики..
    Ну вы сам подумайте, если б ваш путь решения вопроса был в принципе возможен, то и я и все мамочки Москвы уже бы с 17-ти летия наших сынов, не вылезали бы мониторинга частей и сдачи туда пакета документов..Кто ж откажется служить в своем городе? Как институт выбирали и пакет документов подавали, так бы и с армией вопрос решали..
    А военкомат не злите...Распределение у вас также как и у нас будет только на Угрешке, и концы на Угрешке я вам не советую искать..(не злите их, они очень борзые)..Из принципа засунут вас черт знает куда...
    Если вы действительно нужны вашей части, то они покупателя за вами пришлют на Угрешку.. А если очень-очень нужны, то первого апреля вы получите повестку на конкретную дату (приезд вашего покупателя)..

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Арира,

Ну как сказать. По именно ДИРЕКТИВЕ шансы как раз 80-90 %. Но директиву по кому попало не оформляют, да и далеко не все части имеют право директивного набора.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права