Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Гипертоническая болезнь

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертоническая болезнь

Доброго времени суток!
    Моя история такова. Я мучаюсь с гипертонией уже больше двух лет. От военкомата был направлен в стационар,где пролежал неделю. Результат - Гипертоническая болезнь 2-ой ст. 2-ой ст. р. 2. В стационаре лечащим врачом был заполнена акт и выслан в военкомат. В военкомате терапевт дала отсрочку на полгода. Полгода прошли - все повторилось,только уже без стационара.Назначили обследования и наблюдение у терапевта. Итог - вторая отсрочка. Я прошел все обследование,так как 1-го апреля уже в военкомат.
    Результаты обследования:

1. Заключение ЭКГ: Синусовая аритмия. ЭОС низко отклонен влево. НБПВЛНП Гиса;
    2. Заключение ЭХО КТ: Первичный ПМК 1-ой ст. (удлинение передней стенки =2,33). МR приклапанная. Ткл, Пкл, Акл - интектны. Кровоток без особенностей. Незначительная концентрическая гипертрофия левого желудочка. Глобальная сократимость удовлетворительная -66%. Диастолическая ф-я сохранена. Полости сердца не увеличены. СДЛА -10 мм. рт.ст;
    3. Заключение глазное дно: Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу, Salus 0-1;
    4. Заключение краевого кардиолога на консультации: Гипертоническая болезнь 2-ой ст. 2-ой ст. р.3, не исключительно САГ, хроническая сердечная недостаточность 0-1 ф.к , неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, Пролапс ПС МК 1-ой ст. MR 1-ой;
    5. Заключение УЗИ почек: Без особенностей;
    6. Заключение УЗИ печени: Увеличена ЛД.
    7. Наблюдаюсь у терапевта;
    8. Заключение СМАД: Вложение 147819Вложение 147820Вложение 147821

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь

Продолжение СМАД:
    Вложение 147822Вложение 147823

Вопросы:
    1. Вторая отсрочка почти подошла к концу.Могу ли я рассчитывать на освобождение от Военной службы?
    2. СМАД по продолжительности времени - 24 часа. У меня он 18:55. Села батарейка. Но в заключении этого не оговорено,так как я делал его платно,за свой счет. Примут такой СМАД у меня в военкомате?не будет это подозрительно?
    3. Этого достаточно для подтверждения Гипертонической болезни, а не НЦД по гипертоническому типу и дт.?

Спасибо Большое за ответы!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от vanya 196 Посмотреть сообщение
    Продолжение СМАД:
    Вопросы:
    1. Вторая отсрочка почти подошла к концу.Могу ли я рассчитывать на освобождение от Военной службы?
    2. СМАД по продолжительности времени - 24 часа. У меня он 18:55. Села батарейка. Но в заключении этого не оговорено,так как я делал его платно,за свой счет. Примут такой СМАД у меня в военкомате?не будет это подозрительно?
    3. Этого достаточно для подтверждения Гипертонической болезни, а не НЦД по гипертоническому типу и дт.?

Спасибо Большое за ответы!
    Странно, должны были дать военный билет после второго обследования. Вам в приписное записали отсрочку?

1. Да, требуйте военный билет.
    2. Лучше делать СМАД по назначению кардиолога в государственной поликлинике или больнице и всё заверить печатями и подписями. И Ваш главный документ - это выписка из стационара с диагнозом Гипертоническая болезнь 2ст. СМАД можно было не делать, а просто наблюдаться у кардиолога и делать записи в амбулаторную карту с показаниями давления.
    3. Вас скорее всего отправят опять на обследование в поликлинику для уточнения диагноза, для ГБ достаточно высоких показателей давления, от 140/90. Но должны были дать военный билет после первой отсрочки.
    Последний раз редактировалось Терапевт_ВВК; 16.03.2014 в 11:01.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Мне поставили в приписном отсрочку.
    Видите,я я наблюдался в стационаре в апреле 2013 года,где и поставили мне ГБ. Потом акт был выслан в ВК и мне дали мою первую отсрочку на полгода. Эти полгода прошли,мне дали вторую отсрочку еще на полгода и дали напрвления на обследования :ЭКГ, ЭХО КТ, анализы, Глазное дно ну и конечно же наблюдаться у терапевта и кардиолога.
    Все это я прошел в марте 2014 + сделал СМАД за собственный счет (для подтверждения).На страничке,где написано заключение СМАД,есть подпись врача -кардиолога.
    Все записи и наблюдения у терапевта и кардиолога есть в амбулаторной карте.
    Когда мне давали вторую отсрочку,то терапевт из ВК сказала,что направлять в стационар второй раз меня не будет,достаточно будет пройти обследования (повторюсь ЭКГ, ЭХО КТ,глазное дно и анализы).Мой участковый терапевт должна будет заполнить акт о наличие у меня ГБ и выслать к первому числу в ВК.
    Вторая отсрочка кончится 1-го преля и должны будут вынести решение о наличие у меня Гипертонической Болезни.

СМАД мне назначала терапевт,только также за свой счет.Так как в клинике его нет,есть только холтер и то очередь на год.Я делал его в мед.санчасти предприятия нашего города,там такие же врачи и тд. В амбулаторной карте у меня есть запись о том,что терапевт назначала мне СМАД.
    Последний раз редактировалось vanya 196; 16.03.2014 в 11:41.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Что можете сказать по этому поводу?
    Достаточны ли цифры СМАД?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

могу сказать, что цифры Вашего АД весьма перспективны для постановки диагноза гипертонической болезни и освобождения от призыва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо Большое за ответ! По результат военкомата отпишусь в апреле.Еще раз БЛАГОДАРЮ!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Спасибо Большое за ответ! - пожалуйста

По результат военкомата отпишусь в апреле. - пишите

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Здравствуйте, Уважаемые врачи!
    Под какую степень степень Гипертонической болезни подходит мое обследование.
    Результаты обследования:

1. Заключение ЭКГ: Синусовая аритмия. ЭОС низко отклонен влево. ИБПВЛИП Гиса;
    2. Заключение ЭХО КТ: Первичный ПМК 1-ой ст. (удлинение передней стенки =2,33). МR приклапанная. Ткл, Пкл, Акл - интектны. Кровоток без особенностей. Незначительная концентрическая гипертрофия левого желудочка. Глобальная сократимость удовлетворительная -66%. Диастолическая ф-я сохранена. Полости сердца не увеличены. СДЛА -10 мм. рт.ст;
    3. Заключение глазное дно: Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу, Salus 0-1;
    4. Заключение краевого кардиолога на консультации: Гипертоническая болезнь -ой ст. 2-ой ст. р.3, не исключительно САГ, хроническая сердечная недостаточность 0-1 ф.к , неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, Пролапс ПС МК 1-ой ст. MR 1-ой;
    5. Заключение УЗИ почек: Без особенностей;
    6. Заключение УзИ печени: Увеличена левая доля.
    7. СМАД: Вложение 148085Вложение 148086Вложение 148087

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Продолжение СМАД:
    Вложение 148088Вложение 148089

Помнится,что в 2013 году в осенний призы мне в военкомате терапевт ставила Гипертоническая болезнь 1-ой степени.
    А вот в поликлинике терапевт и кардиолог ставит ГБ 2-ой ст. 2-ой ст. р2.

Что можете сказать по этому поводу? Правы ли в военкомате?
    Последний раз редактировалось vanya 196; 21.03.2014 в 18:24.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права