Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Нцд и кардио стационар

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Нцд и кардио стационар

Здравствуйте еще раз,в поликлинике поставили диагноз Нцд по гип типу,давление(160/100,150/100) сделали эхоэг,экг,выраженная тахикардия 130 ударов в минуту,пмк,стенки сердца(или сосудов утолщены сильно,и какой то ярко красный оттенок)в сердце внутри так и не смогли пока сказать, но что то находится(якобы какое то неоднородное тело по форме иглы)плюс температура 37.5 на протяжении 3 лет,сразу же вызвали скорую в больницу, и пишу я вам уже с кардио стационара,в направлении стоит диагноз АГ ст 2,риск2,пароксизмальная тахикардия,сейчас ставят капельницы, всего их будет 5,и уколы так же 5,плюс таблетки(их я не пью),в пн должны делать смад,во вторник холтер,я так понимаю что от капельниц не как не отказаться? так как наверно сразу прекратят мое лечение,но вопрос вот в чем,самыми важными цифрами для постановки диагноза Аг(гипертонии)является смад?то есть, мне на нем придется показать средние цифры от 140/95 и т.д чтобы получить диагноз АГ(Гипертония)правильно ли я все понял?если нет поправьте,заранее буду очень всем вам благодарен!

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Нцд и кардио стационар

Цитата Сообщение от Delly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте еще раз,в поликлинике поставили диагноз Нцд по гип типу,давление(160/100,150/100) сделали эхоэг,экг,выраженная тахикардия 130 ударов в минуту,пмк,стенки сердца(или сосудов утолщены сильно,и какой то ярко красный оттенок)в сердце внутри так и не смогли пока сказать, но что то находится(якобы какое то неоднородное тело по форме иглы)плюс температура 37.5 на протяжении 3 лет,сразу же вызвали скорую в больницу, и пишу я вам уже с кардио стационара,в направлении стоит диагноз АГ ст 2,риск2,пароксизмальная тахикардия,сейчас ставят капельницы, всего их будет 5,и уколы так же 5,плюс таблетки(их я не пью),в пн должны делать смад,во вторник холтер,я так понимаю что от капельниц не как не отказаться? так как наверно сразу прекратят мое лечение,но вопрос вот в чем,самыми важными цифрами для постановки диагноза Аг(гипертонии)является смад?то есть, мне на нем придется показать средние цифры от 140/95 и т.д чтобы получить диагноз АГ(Гипертония)правильно ли я все понял?если нет поправьте,заранее буду очень всем вам благодарен!
    Среднесуточное 140/90, для освобождения от призыва по ГБ (гипертоническая болезнь). Хотя среднесуточное может быть и меньше, но при условии того, что у Вас будет замерено несколько раз высокое давление, например 160-170 на 100-110, естественно нужно будет сказать, что Вы в тот момент находились спокойном состоянии.

Какие таблетки назначили? Я так думаю, что если Вам назначили таблетки, для снижения давления, то давление должно быть ниже, если давление на фоне лечения препаратами не уменьшится, то Вы скорее всего вызовете подозрение, т.к. у всех людей они снижают давление, а у Вас нет. И думаю, что лучше принимать препараты уменьшив назначенную дозу в 2-4 раза, чтобы давление постепенно нормализовалось, например через неделю, а не на следующий день.

Также жалуйтесь на побочные эффекты от препаратов. Но если у Вас нет высокого давления (если вы симулируете), то конечно не принимайте препараты для понижения давления!

Хотя если Вам назначат СМАД не на фоне приёма препаратов, то, конечно, лучше не принимать препараты.

Если у Вас панические атаки, то Вам назначат транквилизаторы (успокоительные) и если хотите освободиться по НЦД и паническим атакам, то нужно обратиться к психотерапевту, желательно, в ПНД.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Терапевт_ВВК Посмотреть сообщение
    Какие таблетки назначили?
    первый раз капельница была с магнезией,сегодня с глюкозой(G5),и один в вену сделали названия не помню,но сказали для того чтобы сердцу было легче кровь гонять,таблетки вроде энап(утро,ночь) выдают,давление особо не меряют,по желанию и то вроде бы в журнал не пишут,давление свое рабочее с утра 140/95,обед 150/100,вечер если не выпить таблетки 160,170/100

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Delly Посмотреть сообщение
    давление свое рабочее с утра 140/95,обед 150/100,вечер если не выпить таблетки 160,170/100
    Ну вот и покажешь такое давление на СМАДе.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

давление свое рабочее с утра 140/95,обед 150/100,вечер если не выпить таблетки 160,170/100 - вполне приличные цифры АД

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Врач-консультант
    я так понимаю что во время смада когда подушка будет надуваться на замер, лучше ходить,и напрягать себя, ходить по лестницам,приседать,делать физ нагрузки,а вот с холтером как быть?он не столь важен?или все таки играет роль?и да сегодня прошел еще раз эхо эг и экг,по экг вегетативно метаболические изменения миокарда желудков,укорочен ат-интервал,по эхо все подтвердилось,пмк1ст,тахикардия 130,стенки желудочков гиперемированы,но не в этом вопрос,как лучше вести себя на смаде?и холторе?спасибо еще раз заранее за ваши ответы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Поставили смад,пока замеры вроде хорошие,178/113,169/100,163/110,190/100,178/110,просто хожу по этажам туда сюда)))надеюсь не усомнятся)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Походу я что то перестарался с ходьбой)))вечерние цифры пошли такие156,181,148.187,170,200,185,186,193,сделали уколы и дали таблеток)))

Рядовой

Поблагодарить
    0

Стал известен еще один диагноз ВПС,Двустворчатый аортальный клапан

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

в отношении этого диагноза новое расписание болезней стало жёстче