Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Плокостопие 3 ст

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Плокостопие 3 ст

Добрый день. Проходил рентген, вот результаты

правая нога:
    угол свода 162
    высота свода 16

левая нога:
    угол свода 158
    высота свода 9

Заключение:
    Правая стопа плоскостопие 3 степени
    Левая стопа плоскостопие 3 степени

Артроз на обеих ногах 1 степени ( но под вопросом, она была как то не уверена )

Я могу расчитывать на категорию "В" если артроз не подтвердится ?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Плокостопие 3 ст

Совершенно верно, с плоскостопием 3 степени без артроза - категория "В".
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

У меня пограничное или нормальная 3 ст.? в ст.68 не нашел ничего про углы свода к сожалению и вообще нужны ли они? или просто 3 ст.?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от nemesys Посмотреть сообщение
    У меня пограничное или нормальная 3 ст.? в ст.68 не нашел ничего про углы свода к сожалению и вообще нужны ли они? или просто 3 ст.?
    Плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.
    У Вас 163 и 158 градусов соответственно.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваши цифры несколько противоречат друг другу
    высота и угол скорее всего перепутаны
    лучше всего будет, если ВЫ вставите в своё сообщение фотографии рентгеновских снимков

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Добрый день ,по прошлому году при предварительном медосмотре (16 лет) в связи с плоскостопием сына признали негодным углы были 161 и 157 диагноз третья степень на обоих ногах.В этом году как мне объяснили в военкомате условия набора в армию в связи с этим заболеванием ужесточились.При местном обследовании по направлению военкомата угол чудным образом сократился до 151 и 149.Вторая...Я не поверила результату и сама свозила сына в областной центр и сделала независимый снимок для того чтобы на самом деле знать состояние его ног.Результат оказался ожидаемым 155 и 152 угол свода 19 и 20.Первая нога вторая третья степень ,на второй-2.Подскажите имеет ли смысл пободаться с военкоматом.Я знаю что это граничащий угол между второй и третьей.Естественно военкомату надо забрать а я как мать понимаю что мой сын болен и ходить в плоских сапогах ему нельзя. Если он ходит без стелек у него периодически случаются судороги.Существуют ли погрешности в этом случае .Веди будь у него 156 это вероятно уже освобождение.За 1 градус недостающий до 3-й степени мне предложено заплатить 110тыс. руб.Есть ли выход доказать что мой сын действительно болен?Если есть как это сделать.С 9-лет мы стоим на учете у ортопеда .

Маршал
    Поблагодарить
    10

155 -это 2-я степень
    156 - это 3-я степень
    поэтому рекомендую выполнить рентген стоп ещё где-нибудь в другом месте, возможно что будет 156

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Света2278 Посмотреть сообщение
    Добрый день ,по прошлому году при предварительном медосмотре (16 лет) в связи с плоскостопием сына признали негодным углы были 161 и 157 диагноз третья степень на обоих ногах.В этом году как мне объяснили в военкомате условия набора в армию в связи с этим заболеванием ужесточились.При местном обследовании по направлению военкомата угол чудным образом сократился до 151 и 149.Вторая...Я не поверила результату и сама свозила сына в областной центр и сделала независимый снимок для того чтобы на самом деле знать состояние его ног.Результат оказался ожидаемым 155 и 152 угол свода 19 и 20.Первая нога вторая третья степень ,на второй-2.Подскажите имеет ли смысл пободаться с военкоматом.Я знаю что это граничащий угол между второй и третьей.Естественно военкомату надо забрать а я как мать понимаю что мой сын болен и ходить в плоских сапогах ему нельзя. Если он ходит без стелек у него периодически случаются судороги.Существуют ли погрешности в этом случае .Веди будь у него 156 это вероятно уже освобождение.За 1 градус недостающий до 3-й степени мне предложено заплатить 110тыс. руб.Есть ли выход доказать что мой сын действительно болен?Если есть как это сделать.С 9-лет мы стоим на учете у ортопеда .
    А если попробовать нагрузить стопы, например: пусть часа два побегает/походит с тяжёлыми сумками и обязательно сутулясь и без ортопедических стелек по ровной поверхности, а затем, сразу же, идти на рентген. Может быть поможет?
    Последний раз редактировалось Терапевт_ВВК; 20.03.2014 в 15:36.

Маршал
    Поблагодарить
    10

теоретически возможно, а на практике всё индивидуально

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Добрый день! у моего сына пласкостопие 159правая и и 165 левая нога .Районная призывная комиссия признала негодным.Предварительное медосвидетельствование в 17 лет выдано -удостоверение категория "В",Соответственно тоже была 3-я степень.Вызывают на краевую призывную коммисию .И предупредили что могут сразу признать решение районной комиссии ,а могут ПОСЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ ДЕЛАТЬ СНИМКИ.Законно ли это?Я в законе не нашла ,что краевая комиссия имеет на это право.В законе написано что если они отклоняют решение местной призывной комиссии,то должны обосновать это письменно но не посылать на доп.освидетельствование.Правильно ли я поняла закон?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права