Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Можно ли что то сделать? - загранпаспорт (срочно)

Anonymous
    Гость

По умолчанию Можно ли что то сделать? - загранпаспорт (срочно)

История в принципе банальная - закончил ВУЗ, прошёл военную кафедру, сдал все эгзамены, прошёл сборы военные, после всего этого встал на учёт офицеров запаса в военкомате. Всё как положено. На вопрос когда мне выдадут военный билет (ВБ), сказали нет бланков звоните и т.д. Звонил - ничего...
    Уже 2 года прошло, Живу по другому адресу, а не где прописан. По прописке присылали 2-е нелепых повестки, с непонятной формулировкой - "По вопросу получения удостоверения офицера запаса".
    В них я НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ.
    А проблема в том, что мне срочно нужно ехать в Эстонию... Загран паспорт нужно делать, а без ВБ его, как известно никто делать не будет...
    Есть хоть какой то шанс получить ВБ и сделать загрнпаспорт?

Зарание блогодарен всем, кто откликница.......

Anonymous
    Гость

По умолчанию Re: Можно ли что то сделать? - загранпаспорт (срочно)

Цитата Сообщение от Дмитрий
    История в принципе банальная - закончил ВУЗ, прошёл военную кафедру, сдал все эгзамены, прошёл сборы военные, после всего этого встал на учёт офицеров запаса в военкомате. Всё как положено. На вопрос когда мне выдадут военный билет (ВБ), сказали нет бланков звоните и т.д. Звонил - ничего...
    Уже 2 года прошло, Живу по другому адресу, а не где прописан. По прописке присылали 2-е нелепых повестки, с непонятной формулировкой - "По вопросу получения удостоверения офицера запаса".
    В них я НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ.
    А проблема в том, что мне срочно нужно ехать в Эстонию... Загран паспорт нужно делать, а без ВБ его, как известно никто делать не будет...
    Есть хоть какой то шанс получить ВБ и сделать загрнпаспорт?

а зачем военник. загран пасспорт делают при наличии справки из военкомата , что призыву в ближайшее время не подлежшь, которую обязаны выдать. Я предоставлял только паспорт и справку(военник тоже не получал.). так что не вижу проблемы.

Зарание блогодарен всем, кто откликница.......

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

по этому вопросу рекомендую вам обратиться в наш офис в москве. здесь большой проблемы нет и загранпаспорт вы сможете получить.

Anonymous
    Гость

А я не в Москве живу...
    В Питере у вас есть филиал, куда можно обратиться?

Anonymous
    Гость

Да и ещё - ответ предыдущему товарищу...
    Знаю я про эту спавку.. Но дело в том, что опасаюсь вообще появляться в военкомате...
    Я туда прийду , а они мне повестку вручат - на мол расписывайся...
    Или ещё хуже... Мало ли что...

Anonymous
    Гость

Цитата Сообщение от Дмитрий
    Да и ещё - ответ предыдущему товарищу...
    Знаю я про эту спавку.. Но дело в том, что опасаюсь вообще появляться в военкомате...
    Я туда прийду , а они мне повестку вручат - на мол расписывайся...
    Или ещё хуже... Мало ли что...
    Ну если так боисся тогда да. Хотя я пришел и взял справку- хоть и пытались парить меня призывным ВУС-ом и клянчить подарки для 3-гоотдела... но в итоге я поумерил их аппетит и вместо принтера с факсом нач. 3-го отдела получил от меня канцелярский набор за 100 руб и успокоился. Да потом как могут заставить тебя подписать повестку? Они что ее под подушкой стула держут на ввсякий случай....Начали парить- встал и ушел...

Хотя конечно согласен- чем меньше геморроя тем лучше.

Ваши права