Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обсесивно-компульсивное расстройство

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обсесивно-компульсивное расстройство

Около недели назад обратился к психиатру насчет признаков болезни, сказал что у меня Окр и для подтверждения и для подбора лечения надо класть в больничку, этот же психиатр кстати в военкомате работает. Читал что с этим не берут в армию. Суть вопроса в том что если я отлежу сейчас 2 недели и меня призовут в армию придется ли мне еще раз лежать в больничке уже по военной комисии. Сам врач сказал что он меня отправит еще раз в больничку, но только чтобы заполнить документы? Правда ли это? Лежать сейчас или лучше по призывной комисии отлежать 2 недели?
    Последний раз редактировалось Tundra boy; 14.03.2014 в 11:09.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Обсесивно-компульсивное расстройство

Добрый день, по Вашему заболеванию Вам лучше проконсультироваться на нашем мед.форуме со специалистами.

Цитата Сообщение от Tundra boy Посмотреть сообщение
    Суть вопроса в том что если я отлежу сейчас 2 недели и меня призовут в армию придется ли мне еще раз лежать в больничке уже по военной комисии. Сам врач сказал что он меня отправит еще раз в больничку, но только чтобы заполнить документы? Правда ли это? Лежать сейчас или лучше по призывной комисии отлежать 2 недели?
    Даже если Вы сейчас самостоятельно отлежите в больнице, для военкомата это будет доказательством того, что Вас необходимо направить на дополнительное мед.обследование по Вашему заболеванию в соответствующее мед.учреждение, а уж какой тип обследования Вам там назначат-стационар или амбулаторно это только на усмотрение врача в зависимости от Вашего диагноза и наличия мед.документов. В случае, если Вас не отправят на дополнительное обследование , а сразу призовут, то у Вас есть право обжаловать данное решение либо в суд либо в вышестоящую призывную комиссию, которая вполне вероятно могут Вас направить повторно в больницу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Получается мне придется месяц лежать в пнд? Так как лучше сделать? Сразу в военкомате сказать про окр?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Лучше проконсультироваться на нашем мед.форуме со специалистом по Вашему профилю, и уточнить является ли имеющееся у Вас заболевание основанием для освобождения от призыва и от этого уже отталкиваться. В одном случае, для получения направления на дополнительное обследование от военкомата бывает достаточно предоставить на мед.комиссии выписку из ПНД или рецепты, в другом случае-требуют более существенные доказательства наличия заболевания. Все зависит от тяжести диагноза
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права