Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

18 лет , не приходит повестка.

Старшина

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 47 18 лет , не приходит повестка.

Здравствуйте , мне 3 марта исполнилось 18 лет , и мне до сих пор не приходит повестка.Дело в том , что я в 16 лет готовил медицинские документы для первичного постановления на учет в ВК(невролог даже составляла на меня эпикриз , но вот отправила она его или нет , я не знаю) , когда мне исполнилось 17 лет , я стал ждать повестки , но она так и не пришла , на протяжении всего года , и я на время забыл про военкомат(т.е так и не встал на первичный учет).Но вот мне уже исполнилось 18 лет , и повестки снова нет.В интернете я прочитал , что за уклонение от военной службы , следует наказание , но так же я читал , что если не приходит повестка , т.е пока я не поставлю на ней свою подпись , военкомат не имеет права объявлять меня беглецом.
    На вопросы отвечу:
    1.нет повестка не разу не приходила.
    2.болен:
    2.1.гипертоническая болезнь(кажется 1 степени)
    2.2.хронический хеликобактерный гастрит.
    2.3.плоскостопие
    2.4.остеохондроз грудного отдела позвоночника(слабовыраженный)
    2.5.сколиоз(слабовыраженный)
    2.6 миопия(примерно -1-1.5, возможно больше , к окулисту идти пока возможности нет , при последнем посещении к окулисту в 11 году , зрение было -0.25 и - 0.50)
    2.7. Эссенциальный тремор.
    Диагнозы поставлены в детской поликлинике № 27 , город Санкт-Петербург , на протяжении последних 2 лет , до исполнения 18 лет , состоял на учете у невролога , кардиолога , гастроэнтеролога , и ортопеда-травматолога.
    3.Никогда не посещал , так как не вызывали.

П,С. я сам из города Элиста , республика Калмыкия , там же и прописан.Но живу в Санкт-Петербурге , уже 6 лет , за это время , часто менял место жительства , и временную регистрацию.Сейчас обучаюсь в колледже телекоммуникаций на 2 курсе , всего курсов 3 , а дальше обучение по сокращенной форме в СПБГУТ.

И так ответьте пожалуйста на вопросы: Что меня ждет , если я не встану на учет в военкомате , при том , что повесток не получал? Почему мне не присылают повестку по месту учебы(моему одногруппнику повестка пришла прямо в колледж)? Годен ли я , имея такие заболевания? И стоит ли мне самому идти сдаваться в военкомат без приглашения , дабы избежать осложнений в будущем?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: 18 лет , не приходит повестка.

Добрый день,

Цитата Сообщение от ardnya Посмотреть сообщение
    Что меня ждет , если я не встану на учет в военкомате , при том , что повесток не получал? Почему мне не присылают повестку по месту учебы(моему одногруппнику повестка пришла прямо в колледж)?
    За несвоевременную постановку на воинский учет Вам грозит административная ответственность. В год достижения 17 лет с 1 января по 31 марта Вы самостоятельно обязаны были пройти первичную постановку на воинский учет. Возможно , в военкомате, нет о Вас данных, поэтому Вам не присылают повестку по месту учебы.

Годен ли я , имея такие заболевания?
    По перечисленным Вам диагнозам в основной своей массе категория годности "Б", однако, стоит Вам задать вопрос о годности и перечислить Ваши заболевания на специально для этого созданном мед. форуме .

И стоит ли мне самому идти сдаваться в военкомат без приглашения , дабы избежать осложнений в будущем?
    Стоит, но предварительно подготовив медицину
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

За несвоевременную постановку на воинский учет Вам грозит административная ответственность. В год достижения 17 лет с 1 января по 31 марта Вы самостоятельно обязаны были пройти первичную постановку на воинский учет. Возможно , в военкомате, нет о Вас данных, поэтому Вам не присылают повестку по месту учебы.

По перечисленным Вам диагнозам в основной своей массе категория годности "Б", однако, стоит Вам задать вопрос о годности и перечислить Ваши заболевания на специально для этого созданном мед. форуме .

Стоит, но предварительно подготовив медицину
    Можно пожалуйста по подробнее , административная ответственность какого плана? Штраф , тогда в каком размере?
    И не подскажите , какие именно медицинские документы нужны в военкомате(стоит ли забирать эпикриз из детской поликлиники и относить его в военкомат)?

И еще один очень важный вопрос , в какой военкомат мне идти? По месту жительства(тогда как узнать адрес ближайшего военкомата?) , или ехать в военкомат в Элисте , по месту постоянной прописки?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Можно пожалуйста по подробнее , административная ответственность какого плана? Штраф , тогда в каком размере?
    Штраф до 500 р.

И не подскажите , какие именно медицинские документы нужны в военкомате(стоит ли забирать эпикриз из детской поликлиники и относить его в военкомат)?
    Нужны любые документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания

И еще один очень важный вопрос , в какой военкомат мне идти? По месту жительства(тогда как узнать адрес ближайшего военкомата?) , или ехать в военкомат в Элисте , по месту постоянной прописки?
    Вы можете состоять на воинском учете как по месту регистрации, так и по месту прописки. В интернете можно найти все!

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Штраф до 500 р.

Нужны любые документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания

Вы можете состоять на воинском учете как по месту регистрации, так и по месту прописки. В интернете можно найти все!
    В военкомат можно подойти в любое время?
    Имеет ли значение дата обследования? Просто я весь 2011 год пролежал в 3 больницах обследуясь , некоторые врачи говорят , что эти выписки с диагнозами устарели , примут ли их в военкомате?
    И последний вопрос пожалуйста , мне вот 3 марта исполнилось 18 лет , есть ли какое то временное ограничение , когда я должен прибыть в военкомат? По типу 17 лет , с 1 января по 31 марта? Или я могу пойти , как только соберу документы?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

В военкомат можно подойти в любое время?
    В отсутствие повестки лучше подойти в приемный день. Эту информацию Вам охотно предоставят по телефону.
    Имеет ли значение дата обследования? Просто я весь 2011 год пролежал в 3 больницах обследуясь , некоторые врачи говорят , что эти выписки с диагнозами устарели , примут ли их в военкомате?
    Заключение о категории годности действительно один год, однако при наличие такой предыстории поможет убедить врачей военкомата направить Вас на обследование. Обязательно берите документы.

И последний вопрос пожалуйста , мне вот 3 марта исполнилось 18 лет , есть ли какое то временное ограничение , когда я должен прибыть в военкомат? По типу 17 лет , с 1 января по 31 марта? Или я могу пойти , как только соберу документы?
    Если нет подписанной повестки - конкретный срок явки не установлен, но логичнее прийти в военкомат с обновленными меддокументами.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права