Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Магистратура после специалитета


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Магистратура после специалитета

    Добрый день.

    Вопрос отсрочки в армию при поступлении в магистратуру с дипломом специалиста на руках уже поднимался. Однако не совсем понятно, как будет складываться ситауция с отсрочкой в данном случае после введения поправки от 3 февраля 2014 года к 108 статье ФЗ "Об образовании в Российской федерации".

    Цитата дополненной части 108 статью: "15. Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.".

    В соотвествии с ней будет ли предоставлена отсрочка от армии при переходе со специалитета на магистратуру?
    На текущий специалитет отсрочка есть, никаких переводов между образовательными уровнями ранее не было.

    Поправка полностью: Вложение 147604
    Последний раз редактировалось meadretni; 11.03.2014 в 13:23.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Магистратура после специалитета

    meadretni, предоставление отсрочек от призыва регулируется исключительно профильным законом, а именно "О воинской обязанности и военной службе", в пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ которого по-прежнему сказано, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru