Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Увольнение по состоянию здоровья

gvv
    Гость

По умолчанию Увольнение по состоянию здоровья

Здраствуйте. Вопрос связан с только что проигранным судом.
    Основные выдержки из решения:

"GVV обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконными бездействия командира в/ч*****, выразившееся в не предоставлении его к увольнению с военной службы по состоянию здоровья и не обеспечении его и членов его семьи жильем в г. Москве и обязать командира в/ч***** обеспечить его и членов его семьи жильем в г. Москве, после чего представить к увольнению с военной службы по п. "б" ч.3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Представитель командира в/ч***** не оспаривая право заявителя на обеспечение его жильем, пояснил, что поскольку заявитель не обеспечен жильем, то не может быть уволен с военной службы.
    Из рапорта GVV видно, что заявитель просил ходатайствовать о его досрочном увольнении с военной службы по состоянию здоровья , а до обеспечения жильем, просил вывести в распоряжение.
    Из копии свидетельства о болезни усматривается, что GVV признан ограниченно годным к военной службе.
    На основании п.п. "б" п. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы по состоянию здоровья.
    Согласно п. 1 ст. 23 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" военнослужащие , общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным ФЗ, без их согласия не могут быть уволены без предоставления жилого помещения.
    Как достоверно установлено в судебном заседании и не оспаривалось сторонами, заявитель своего согласия на увольнение без обеспечением жильем не давал.
    Согласно п. 24 постановления Пленума ВС РФ №9 от 14.02.2000 года (с изм. внесенными Постановлением Пленума ВС РФ от 06.02.2007 №6), при досрочном увольнении военнслужащих с военной службы по их желанию по состоянию здоровья они по основаниям и в порядке, предусмотренным п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", должны обеспечиваться как увольняющиеся по состоянию здоровья. Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилыми помещениями, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их в списке очередников на получение жилых помещений (улучшения жилищных условий) по последнему месту службы при отсутствии их согласия на такое увольнение. В случаях, когда эти военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы по вышеназванным основаниям, согласились уволится без предоставления жилья, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилыми помещениями не имеется, поскольку в этом случае требования части 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" не нарушаються. Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилья, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица согласно ст 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" не могут быть уволены с военной службы.
    При таких обстаятельствах суд считает, что оснований для обеспечения заявителя жильем, вопреки установленной очередности, а так же представления его к увольнению с военной службы, с учетом того, что он не обеспечен жильем и своего согласия на увольнение с военной службы без обеспечениея жильем не дал, не имеется.
    Поэтому суд считает, что в удовлетворении заявления GVV, в удовлетворения его жильем и увольнения с военной службы следует отказать."

Для составления кассационной жалобы не могу определиться на какие нормы закона можно опираться. Как заставить суд обязать командира представить меня к увольнению по состоянию здоровья после предоставления жилья? Какие моменты из этого решения оспаривать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Увольнение по состоянию здоровья

Надо было сначала обратиться в коллегию!

Мне в коллегии составили рапорт,
    в котором надо просить предоставить жильё во внеочередном порядке(приказ МО 80), а потом ,после его получения, уволить с военной службы.

Щас ждёмс суда!
    Последний раз редактировалось slava1979; 26.09.2007 в 12:59.

gvv
    Гость

А если я в кассации укажу требование в первоочередном предоставлении жилья, изменят ли они решение? Ведь из смысла моего рапорта и соответственно жалобы судья должен был сам определить первоочередность в обеспечении жильем.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Я не пойму, вы не хотите обратиться к профессиональному в этих вопросах человеку Малютину А.А.?
    Так вы намного быстрей решите свои проблемы и у вас не будет ТАКИХ вопросов!

gvv
    Гость

А вдруг он ответит на этом форуме, да и такая проблема может возникнуть у множества людей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Он занятой человек, и может ответить через неделю, а вы потеряете время!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

gvv

Я Вам советую уже сегодня БЕЖАТЬ в офис на Никитском или на Старой Басманной!!! Вы теряете драгоценнейшее время!

У Вас всего ДЕСЯТЬ суток на кассацию, включая субботу и воскресенье. Поймите, же, что ни здесь, ни на в_суд.ру, Вы не получите оперативно информацию от профессионалов. А время бежит, как вода между пальцев.

И не бойтесь того, что Вы неправильно поступили с самого начала (я, например, был постоянным клиентом призывника.инфо уже на этапе написания рапорта на увольнение)!
    Я что-то ни разу здесь не слышал, чтобы юрист фирмы сказал человеку: "Ну ты, дружище, и напортачил! Иди разбирайся сам". Наоборот, тут люди берутся за борьбу в самых на первый взгляд безнадежных ситуациях.

И никто тут денег вымагать не будет!
    Консультация (а я Вам именно это для начала советую) стОит недорого - уточните у секретарши во время звонка в офис и бронирования времени для визита.
    Ну а насчет адвокатского сопровождения уже сами решите, после консультации - это действительно недешевая, но вполне посильная для кошелька услуга.

Сделайте ксерокопии всех документов, относящихся к делу.

Пользуйтесь тем, что Вам до Москвы - рукой подать.
    Почитайте рядом лежащие сообщения - человек (более чем заслуженный военный) в Петропавловск-Камчатском в своем соку барахтается. Ему-то посложнее прибыть в офис на консультацию.
    Последний раз редактировалось Mike1965; 27.09.2007 в 10:52.

Подполковник

Поблагодарить
    11

slava1979

Хотел бы попросить Вас не исчезать и держать форумчан в курсе событий. По согласованию с адвокатом, разумеется!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Mike1965

Да , до суда осталось 1,5 недели.
    Есть нервозность, но думаю, адвокаты знают, что делают!
    По результатам отпишусь!

Подполковник

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от slava1979 Посмотреть сообщение
    Есть нервозность, но думаю, адвокаты знают, что делают!
    Я Вам хочу признаться, что сам на суде - скажу прямо - чуть ли не в штаны наложил. Сам удивился этому, хоть суд проходил довольно в доброжелательной, я бы сказал в нейтральной и не предвзятой атмосфере и я чувствовал свою правоту во всем.

С генералами много раз беседовал на приемах по личным вопросам - небольшой мандраж был, но не более того. А на суде...

Спасибо адвокату - его спокойные, уверенные комментарии и выступления возвращали меня к жизни!

P.S. Скажу прямо: по моему мнению ходить в суд без грамотного адвоката - это все равно, что маленькому ребенку играться с боевым заряженным пистолетом со взведенным курком!
    Конечно, ИМХО бывают дела, что и адвокату трудно помочь человеку, но по крайней мере останется чувство удовлетворения, что боролся с беспределом до конца...
    Последний раз редактировалось Mike1965; 27.09.2007 в 11:24.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права