Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ВВК:гипертония или нца

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВВК:гипертония или нца

Здравствуйте.Я солдат срочник.Служу 4 месяца.За всё время в казарме был всего дней 5.Беспокоит высокое ад,головные боли,головокружения,слабость,периодические носовые кровотечения.Данные проблемы имелись и на гражданке.Неоднократно проходил обследования по этим же причинам.Диагностировалось ПМК 1 степени,АРХ в левом желудочке,ангиопатия сетчатки.Ставили диагнозы:НЦД,артериальная гипертензия.Последние показатели СМАДа на гражданке были днем 160/99,ночью 135/82.ВЭМ толерантность к фн низкая,гипертоническая реакция.Вообщем поставили НЦД.Я догадываюсь что данный диагноз был поставлен потому что я призывник,дабы чтобы в армию пошел.Сейчас нахожусь в госпитале и прохожу ВВК которого я очень долго добивался.Окулист жалобы не написал в историю(потемнения в глазах, мерцающие мушки,боли глазных яблок) как и ЛОР про носовые кровотечения и шум в ушах.Результаты экг нормальные,почки в порядке,кровь и моча в норме,по сердцу почему-то ничего не нашли хотя на гражданке всё было.СМАД днем 157/94,ночью 140/90.ВЭМ- толерантность к фн низкая,тип реакции не определен.Ранним утром и вечером каждый день мерят давление,утром 120-150/70-80,в среднем 130/80;вечером в среднем 150/90.В обед пью метропролол и наночь дают какое-то успокоительное.Думаю опять поставят НЦД.Есть ли смысл оспаривать и бороться за гипертонию?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: ВВК:гипертония или нца

.Есть ли смысл оспаривать и бороться за гипертонию? ???---да, есть.........

Ваши права