Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Повестка до окончания отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка до окончания отсрочки

Добрый день!
    Есть небольшой вопросец.
    Вначале марта приходили дворник с полицейским вручать повестку под роспись, что им не удалось...
    Но дело в том, что учусь в аккредитованном государственном университете на 5-ом курсе и отсрочка действует.
    Что им собственно говоря то надо?
    Был за всю жизнь в военкомате два раза: первый в 16 лет, где меня признали временно не годен и второй раз на первом курсе, где я отдал справку об отсрочке. Больше меня за 5 лет не беспокоили ни разу а сейчас им приперло.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка до окончания отсрочки

Цитата Сообщение от KXM(VAO) Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть небольшой вопросец.
    Вначале марта приходили дворник с полицейским вручать повестку под роспись, что им не удалось...
    Но дело в том, что учусь в аккредитованном государственном университете на 5-ом курсе и отсрочка действует.
    Что им собственно говоря то надо?
    Был за всю жизнь в военкомате два раза: первый в 16 лет, где меня признали временно не годен и второй раз на первом курсе, где я отдал справку об отсрочке. Больше меня за 5 лет не беспокоили ни разу а сейчас им приперло.
    Добрый день.
    Поскольку обучение на 5-ом курсе заканчивается, как правило, 30 июня, а весенний призыв длится до 15 июля, то студенты 5-ых курсов, завершающие своё обучение, попадают под призыв. Соответственно, Вам пытались вручить повестку для явки в отдел военного комиссариата - возможно, с формулировкой "для уточнения документов воинского учёта" - такая формулировка позволяет вызывать в ОВК в том числе в период действия отсрочки. Но проходить мероприятия, связанные с призывом (в том числе медицинское освидетельствование) до окончания отсрочки Вас обязать не могут - это незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка до окончания отсрочки

Сейчас новый вопросец небольшой возник.
    До сегодняшнего дня слали повестки горстями обычного содержания а сейчас пришла повестка с синей печатью: "ЯВКА НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ У СОТРУДНИКОВ".
    Ну, я так понимаю, это в связи с тем, что отсрочка у меня до конца июня а сама повестка на июль уже. Просто метод воздействия?
    Под роспись ничего не получал, хочу до 15 июля туда не ходить а дальше уже по больницам, оценивать свое физическое состояние, и уже к осени со всеми свежими документами туда.
    Последний раз редактировалось KXM(VAO); 24.06.2014 в 19:37.

Ваши права