Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Выезд из страны

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выезд из страны

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с выездом из страны у призывников? Если отсрочка кончается весной, может человек как то пропустив её, уехать из страны на долго? В сети пишут, что уклонистов, записанных в розыск могут поймать, но запишут ли туда за один пропущенный призыв?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Выезд из страны

Добрый день, у Вас могут возникнуть проблемы в случае, если в отношении Вас имеется решение о призыве или Вы находитесь в розыске
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Smbody (11.03.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

А как узнать есть они или нет? Медкомиссия была несколько лет назад, ещё до 18, больше никаких дел с военкоматом не имел пока (о сборах только слышал, например), медкомиссии непосредственно перед призывом тоже ещё не проходил, следовательно ещё решения о призыве нет? Кто попадает в розыск?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Так снимись с учёта ОФИЦИАЛЬНО. Как уезжающий на срок больше 6 месяцев, да и всё. Снять ОБЯЗАНЫ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

6. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Smbody (11.03.2014)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Smbody, если последний раз в военкомате Вы были до 18 лет, решение о призыве в отношении Вам вынесено не могло быть. Следовательно, оснований для ограничения на выезд из страны по этой причине нет. Также имейте ввиду, что при выезде из страны на срок более чем полгода, Вы должны сняться в воинского учета.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Smbody (11.03.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте. Вопрос такой. Сейчас обучаюсь в магистратуре, то есть отсрочка пока есть. После магистратуры есть вариант уехать работать заграницу, проработать несколько лет в российской компании и вернуться. По условиям работы предполагается ежегодный отпуск, то есть раз или два в год буду возвращаться в Россию. Как будут обстоять дела с армией? Будут ли у меня проблемы выехать после отпуска?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил.М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос такой. Сейчас обучаюсь в магистратуре, то есть отсрочка пока есть. После магистратуры есть вариант уехать работать заграницу, проработать несколько лет в российской компании и вернуться. По условиям работы предполагается ежегодный отпуск, то есть раз или два в год буду возвращаться в Россию. Как будут обстоять дела с армией? Будут ли у меня проблемы выехать после отпуска?
    Добрый день, Михаил.
    При выезде за границу за срок более 6 месяцев Вы должны подать в отдел военного комиссариата соответствующее заявление (подготовить его можно самостоятельно или написать на бланке военкомата), в котором укажете страну, в которую убываете и причину выезда. На время пребывания за границей Вас снимут с воинского учёта. Если будете возвращаться в Россию на срок более 2 недель, по закону должны прийти в отдел военного комиссариата и вновь встать на учёт. Но если за тот период, пока Вы находитесь в России и стоите на учёте, Вас не успеют призвать в армию (принять решение о призыве и выдать на руки повестку на отправку в войска), ограничения права на выезд в отношении Вас не будет.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Добрый день, Михаил.
    При выезде за границу за срок более 6 месяцев Вы должны подать в отдел военного комиссариата соответствующее заявление (подготовить его можно самостоятельно или написать на бланке военкомата), в котором укажете страну, в которую убываете и причину выезда. На время пребывания за границей Вас снимут с воинского учёта. Если будете возвращаться в Россию на срок более 2 недель, по закону должны прийти в отдел военного комиссариата и вновь встать на учёт. Но если за тот период, пока Вы находитесь в России и стоите на учёте, Вас не успеют призвать в армию (принять решение о призыве и выдать на руки повестку на отправку в войска), ограничения права на выезд в отношении Вас не будет.
    Спасибо за разъяснение. Возникает логичный вопрос, а если я снимусь с учета, написав соответствующее заявление, но останусь в России, то стану ли я нарушителем закона и какие санкции в отношении меня возможны?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Добрый день, Михаил.
    Хм. Может я не так понял - если еду за границу (учиться, например), меня освобождают от службы на это время? Даже если одна отсрочка по учебе кончилась? Звучит странно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Немного погуглил. Получается с учета снимают только тех, кто ещё не призван?

Тогда хотелось бы уточнить, каково моё положение? В 17 лет проходил медкомиссию, получил удостоверение призывника. В нем написано (и подписано мной) явиться на призывную комиссию этой зимой (т.е. не в призывной период), при достижении 20 лет (то есть при окончании отсрочки, учусь на среднем проф.). Я про это конечно забыл, думал теперь только ждать повестки. Это плохо? Что это за комиссия?

Возникает вопрос - я уже призван на службу? Или мне предстоит ещё одна медкомиссия? Не могут же они отправлять по данным трехлетней давности, надеюсь? Мог ли я подписать повестку тогда, в 17 лет (не помню) ? Или как мне вообще все это расценивать?

И далее - если же я ещё не призван, и пропущу этот призывной период не получив повестки и не появляясь на этой комиссии, и заявлюсь летом с заявлением о выезде - меня пошлют и чего хуже или нет?
    Последний раз редактировалось Smbody; 08.03.2014 в 22:34.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права