Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Подъемные


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    Icon 37 Подъемные

    здравствуйте.подскажите пожалуйста,в ноябре 2013 призвался по контракту.призвался в том же городе , где и зарегистрирован по месту прописки с семьей.положены ли мне подъемные?если положены, то в каком размере?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Подъемные

    Одним из условий получения данной выплаты, является перемена места жительства, как военнослужащего, так и членов его семьи.
    Смотри статью 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Подъемные

    а можно как то поконкретней, да или нет?там так все запутанно

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Подъемные

    Там всё очень просто: если ты не переехал к новому месту жительства (иной населённый пункт) при поступлении на военную службу, то выплата не положена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    россия
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подъемные

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Там всё очень просто: если ты не переехал к новому месту жительства (иной населённый пункт) при поступлении на военную службу, то выплата не положена.
    Вопрос; если переехал но в пределах области .От прежнего места жительства 36 км.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Подъемные

    Расстояние не имеет значение, здесь важно поменял ты в связи с поступлением на военную службу (переводом к новому месту службы) место жительства или нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Сержант
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Лабинск Краснодарский край
    Возраст
    27
    Сообщений
    137
    Поблагодарить
    1,498
    Поблагодарили 2,512 раз(а) в 1,284 сообщениях
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию Re: Подъемные

    В фЗ "О денежном довольствии военнослужащих" пишется так:
    2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

    1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);


    Мужу в части сказали что никто никаких подъемных на меня (жену) выплачивать не будет. По какой причине? И в общем законно ли это?
    Милая, ты мне сегодня приснилась...-ничего...отстирается...



  8. Этот пользователь поблагодарил ФлёрДеЛисс за это полезное сообщение:

    Гарри Будро (26.11.2015)

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Подъемные

    С учётом сделанной вами ссылки можно прийти к выводу о незаконности отказа, который военнослужащий вправе обжаловать в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Рядовой
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подъемные

    Вопрос!
    Призвался по контракту в другой регион РФ, при этом семья и прописка остались прежними! Должены ли выплатить подъемные на меня или необходимо прописаться на новом месте?

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Подъемные

    В отношении Вас для получения подъёмного пособия достаточно факта назначения на новую воинскую должность в другом подразделении в другой местности, при условии не возможности ежедневного прибытия домой. В отношении членов семьи необходимо предоставить документ, подтверждающий их переезд к новому месту прохождения военной службы, т.е. справку о регистрации Ф-9.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru