Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Повестка до 18 лет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка до 18 лет

    Добрый день, ситуация следующая: сегодня днем позвонила в дверь незнакомая женщина которая хотела вручить мне повестку, дверь открыл мой брат, сказал что меня нет дома, повестку ему дали для передачи матери, женщина оформила отказ от подписания. В повестке написано: "для уточнения данных, связанных с призывом". Вопрос: несу ли я в таком случае какую-либо ответственность перед законом, если мне еще не исполнилось 18 лет?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка до 18 лет

    Повестки считаются врученным надлежащим образом в случае вручения их Вам лично в руки и под роспись. Вы вставали на первоначальный воинский учет?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка до 18 лет

    Да, в 16 лет я вставал на первоначальный воинский учет, прошел предварительную медкомиссию и получил приписное удостоверение. Сейчас мне 17 лет, беспокоит то, что оформили акт об отказе, хотя повестку брал брат, нигде не расписывался, лично я не разговаривал с тем кто принес повестку; является ли неявка в военкомат в данных обстоятельствах преступлением по статье 328 ук рф?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка до 18 лет

    Странно, что составили такой акт, так как не Вы лично отказывались подписать повестку. На данный момент Вы еще не являетесь субъектом преступления по статье 328 УК РФ. Вам повестку на какое время вручили?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Капитан
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    672
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка до 18 лет

    Нет не является,но пугать будут.Вас будут пытаться привлечь к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка до 18 лет

    Повестку вручили на 7 марта 2014 года в 9:00, но опять же лично я ничего на руки не получал, т.е. меня вообще не было дома в этот момент. Брату ничего не предлагали подписывать, а просто уведомили о том что оформят отказ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    Нет не является,но пугать будут.Вас будут пытаться привлечь к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ.
    Разве у них есть на это законные основания?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка до 18 лет

    Цитата Сообщение от Wandelar Посмотреть сообщение
    Повестку вручили на 7 марта 2014 года в 9:00, но опять же лично я ничего на руки не получал, т.е. меня вообще не было дома в этот момент. Брату ничего не предлагали подписывать, а просто уведомили о том что оформят отказ.
    В принципе, уточнение данных по воинскому учету не является призывным мероприятием и Вы вполне можете явиться по данной повестке-возможно в отношении Вас действительно имеются какие-либо вопросы-по месту учебы, месту жительства, заполненной Вами анкеты, недописанного теста и т.п.
    Сказать можно все что угодно, но не факт что сотрудники овк будут оформлять отказ не имея на то, тем более, оснований
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Капитан
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    672
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка до 18 лет

    Основанием будет акт приобщенный к личному делу призывника,рапорт на имя нач.отдела,служебное письмо,т.е. найти можно всегда,но Вы вправе обжаловать любое действие(бездействие)должностного лица.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка до 18 лет

    Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    Основанием будет акт приобщенный к личному делу призывника,рапорт на имя нач.отдела,служебное письмо,т.е. найти можно всегда,но Вы вправе обжаловать любое действие(бездействие)должностного лица.
    О каком акте идет речь? И еще, разве призывником является лицо, не достигшее 18 лет?

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    В принципе, уточнение данных по воинскому учету не является призывным мероприятием и Вы вполне можете явиться по данной повестке-возможно в отношении Вас действительно имеются какие-либо вопросы-по месту учебы, месту жительства, заполненной Вами анкеты, недописанного теста и т.п.
    Сказать можно все что угодно, но не факт что сотрудники овк будут оформлять отказ не имея на то, тем более, оснований
    Но в случае неявки по указанному сроку меня вправе привлечь к ответственности по статье 21.5 КоАП РФ? Допустим я туда приду, вправе ли мне предъявлять повестку уже на призывные мероприятия либо оформлять отказ, если мне еще не исполнилось 18 лет?

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка до 18 лет

    Цитата Сообщение от Wandelar Посмотреть сообщение
    Но в случае неявки по указанному сроку меня вправе привлечь к ответственности по статье 21.5 КоАП РФ?
    Если Вы ничего сами не подписывали ничего Вам не вменят.
    Цитата Сообщение от Wandelar Посмотреть сообщение
    Допустим я туда приду, вправе ли мне предъявлять повестку уже на призывные мероприятия либо оформлять отказ, если мне еще не исполнилось 18 лет?
    Вручить повестку могут , но только на дату по исполнению Вам 18 лет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru