Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военная кафедра или категория "B". Вопросы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военная кафедра или категория "B". Вопросы.

В институте недавно было собрание по поводу военной кафедры. Где сообщили что одно из условий поступления на нее - категория годности "А" или "Б". Так же там выдали направление военкомат по месту регистрации для прохождения медицинского освидетельствования в марте - мае этого года.
    По последнему освидетельствованию в военкомате в октябре 2012 года мне была присвоена категория "Б-4". У меня на руках есть заключение из РНИИ травматологии и ортопедии им. Вердина (Санкт-Петербург). и подтверждающие его снимки от том что у меня обнаружено комбинированое плоскостопие 3 степени (градусы 153/156, высота свода 20/17 мм.) с ДОА 2 степени. От марта 2013 года.
    У меня сейчас 2 возможности: либо при мед. обследовании подтвердить категорию "Б-4" и пробовать поступить на военную кафедру, либо доказать наличие у меня категории "В" и дальше "гулять" спокойно без висящей над моей головой гильотины под названием армия. Естественно последнее предпочтительнее.
    Вопросы:
    1) Необходимо ли мне пройти какие либо медецинские обследования до обращения в военкомат с направлением с военной кафедры?
    2) Может ли хирург в военкомате не поверить заключению и снимкам имеющимся у меня на руках и отправить делать новые снимки стоп в районную поликлинику (Кронштадтский р-н СПБ), где врачи описывают снимки в пользу военкомата и что делать в данном случае? Опасения вызывает то что плоскостопие 3 степени только на одной ноге и по нижней грани его симптомов.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Военная кафедра или категория "B". Вопросы.

DORE135,
    либо доказать наличие у меня категории "В" и дальше "гулять" спокойно без висящей над моей головой гильотины под названием армия.
    Самый оптимальный вариант
    Необходимо ли мне пройти какие либо медецинские обследования до обращения в военкомат
    Предпочтительно, но не обязательно. Главное - подготовить копии всех медицинских документов, которые свидетельствуют о наличии именно плоскостопия III степени. Поскольку II степень даже с артрозом II стадии с 2014 г. - призывная категория.
    Естественно, - всеми правдами и неправдами мед.комиссия отдела ВК будет занижать степень.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    DORE135,
    Предпочтительно, но не обязательно.
    А какие обследования следует пройти?
    И что же делать если в военкомате не поверят имеющемуся заключению?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

А какие обследования следует пройти? - рентген и ортопед

И что же делать если в военкомате не поверят имеющемуся заключению? - обращаться за помощью к нашим адвокатам или подавать в суд самостоятельно
    телефон в подписи

Ваши права