Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка в не призывное время

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Повестка в не призывное время

Вообщем такая история,в декабре на областной комиссии дали отсрочку на пол года по недобору веса.В конце февраля пошел в военкомат за приписным,приписное мне не дали,а вручили повестку на 1 апреля для прохождения мед комиссии и еще несколько направлений в больницу на сдачу анализов до 15 марта.Я конечно по глупости все это подписал,а теперь такой вопрос,могу ли я не сдавать анализы и не приходить 1 апреля в военкомат?,ведь у меня все еще действует отсрочка,(да и подписал я все это в не призывное время),ждет ли меня за это какое то наказание?,если нет посоветуйте как грамотно отшить военкомат.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в не призывное время

Повестки могут вручатся в любое время. По подписанной повестке вы обязаны явиться. Так как вам предоставлена отсрочка по состоянию здоровья и есть шанс на освобождение, игнорировать военкомат не имеет смысла.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так если у меня отсрочка на пол года,разве я обязан проходить мед комиссию если прошло всего 3 месяца?да и про анализы в не призывное время,могу ли я их не сдавать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, Вы обязаны явиться в военкомат по подписанной Вами повестке, если Вам не выдали приписное с проставленной Вам отсрочкой, то большая вероятность, что категорию Вам хотят установить другую, либо направить на дополнительное обследование В военкомат вы обязаны явиться, а вот проходить мероприятия по призыву во время действия отсрочки нет., - только, как я понимаю, у Вас нет на руках никаких доказательств, что Вам предоставлена какая-либо отсрочка
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Deft090 Посмотреть сообщение
    Так если у меня отсрочка на пол года,разве я обязан проходить мед комиссию если прошло всего 3 месяца?да и про анализы в не призывное время,могу ли я их не сдавать?
    Анализы не относятся к призывным мероприятиям. Что же до отсрочки на полгода по временной негодности, то в ВК обычно считают за полгода срок от одного призыва до очередного - "высшая" военкоматовская математика.
    Для уточнения конкретных сроков предоставленной отсрочки можно затребовать копию решения ПК за осенний призывной период.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем спасибо за ответы,прочитал вот такую информацию"Практикуемые врачами военных комиссариатов медицинские освидетельствования в марте и сентябре и отправки в войсковые части в январе незаконны.",т.е. если я правильно понял я могу игнорировать требования военкомата пройти медицинское освидетельствование до начала призыва?(даже если подписал направления)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Именно медицинское освидетельствование имеете право не проходить, но являться по повесткам обязаны.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Deft090, фактически медицинское освидетельствование, как призывное мероприятие, должно проводиться в сроки призыва. А вот дополнительное медицинское обследование в медучреждении, куда Вас направил военкомат, может быть проведено и вне призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права