Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Отчисление и восстановление в ВУЗЕ

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Отчисление и восстановление в ВУЗЕ

Добрый вечер, у меня ситуация следующая. После окончания школы на дальнем востоке поступил в Московский университет, тут по просьбе военного бюро(в университете) встал на учет в подмосковный военкомат(регистрацию сделал в подмосковной общаге универа), суть в том что этой весной отчислился за академическую неуспеваемость, но есть возможность восстановиться на этот же факультет но курсом ниже, но новый декан сказал что возможно вас могут забрать, так как вы свое право на отсрочку уже потеряли... имеет ли смысл восстанавливаться и платить деньги за обучения в таком случае? могут ли мне в институте поймать и под личную подпись вручить повестку в военкомат? для справки когда нам говорили проходить комиссию для получения отсрочки, я явился туда прошел всех врачей, потом меня пригласили в какой то кабинет там мне сказал человек в форме "мол вам предоставляется отсрочка на время обучения до 2015 года", и попросил подойти к ним в военкомат на следующей неделе(видимо для ее получения не знаю) по каким то причинам я к ним больше не ходил, и справки не носил. Буквально неделю назад мне позвонили из военного бюро моего института и сказали следующее мол "Что вы ничего не делаете дурака валяете, приходите к нам за повесткой и идите в армию" И последнее неприятное событие мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт, естественно в армию идти не хочу, а паспорт менять нужно, слышал можно это сделать по месту обращения без регистрации и прописки но в течении 2 месяцев, идти в уфмс страшно так как призывник и отсрочка сгорела, могут ли там дать направление в военкомат потому как мне кажется что они всеравно базу мониторят, возможно я ошибаюсь, пожалуйста помогите мне, как правильно поступить в данной ситуации, хочется конечно доучиться но боюсь выкинуть деньги зря. Заранее Вам спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Отчисление и восстановление в ВУЗЕ

Everytime, Неприятным является не только то, что повторное восстановление (оно вполне возможно) предполагается на контрактной (платной) основе. И то, - на усмотрение ректора (деканата).
    Неприятным является то, что даже в случае восстановления право пользоваться ранее предоставленной отсрочкой Вы потеряли.
    Поскольку были отчислены от ВУЗа по неуважительной причине. Кроме этого:
    (я даже себе не представляю как и каким образом сие возможно?) надо умудриться восстановиться БЕЗ потери года! Получается - на свой, а не младше, курс.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Everytime (02.03.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Everytime, Неприятным является не только то, что повторное восстановление (оно вполне возможно) предполагается на контрактной (платной) основе. И то, - на усмотрение ректора (деканата).
    Неприятным является то, что даже в случае восстановления право пользоваться ранее предоставленной отсрочкой Вы потеряли.
    Поскольку были отчислены от ВУЗа по неуважительной причине. Кроме этого:
    (я даже себе не представляю как и каким образом сие возможно?) надо умудриться восстановиться БЕЗ потери года! Получается - на свой, а не младше, курс.
    Восстанавливают с потерей года, что можете посоветовать по смене паспорта?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Everytime,
    что можете посоветовать по смене паспорта?
    В УФМС повестки не вручают. А их "квиточки" с направлением в отдел ВК - только лишь напоминание гражданину о необходимости выполнить обязанности по воинскому учету.

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Everytime (02.03.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Everytime, В УФМС повестки не вручают. А их "квиточки" с направлением в отдел ВК - только лишь напоминание гражданину о необходимости выполнить обязанности по воинскому учету.
    А как поступить с военным бюро института, котороые звонили неделю назад ? уж идти к ним сильно не хочется... может быть ли быть такое что военкомат "подъзабьет" на меня хотя бы до лета, просто у меня дальневосточная прописка... может это как то и сыграет роль и оттянет время? В москве не живу по месту регистрации, а на съемной квартире.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Everytime,
    А как поступить с военным бюро института
    Военно-учетный стол направит в отдел ВК
    направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений).
    сведения в любом случае.
    Сниматься Вам с воинского учета по месту временного пребывания (учебы) и уезжать в место жительства, или не сниматься и подлежать призывным мероприятиям в Москве - их это не колышет.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Видимо стоит бросить идею с восстановлением дабы не потерять деньги и начать бегать некоторое время, документы с вуза не забирал.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Everytime, Если закончили школу в 2012г., - сертификат (результаты ЕГЭ) действителен до 2016года. Окончившим в 2013 - сертификат действителен до 2017г.
    К тому, что можете вновь поступать в ВУЗ. Но и в этом случае официально отсрочки не будет.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Everytime, Если закончили школу в 2012г., - сертификат (результаты ЕГЭ) действителен до 2016года. Окончившим в 2013 - сертификат действителен до 2017г.
    К тому, что можете вновь поступать в ВУЗ. Но и в этом случае официально отсрочки не будет.
    в 2011... планирую решить к лету проблемы с армией и перевестись на заочку

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Everytime,
    планирую решить к лету проблемы с армией
    Самый оптимальный вариант