Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как мне быть ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как мне быть ?

Добрый вечер!
    Мне сейчас 19 лет,через неделю будет 20. Учится я закончил. 26 февраля пришёл в военкомат,по повестке,как обычно проходил мед.комиссию,там врач мне сказал,что у меня недовес и выписал направления на фгс,обследовать сердце и т.п. После того как я все прошёл,меня отправили сидеть и ждать,когда меня позовёт Старший врач и выдаст мне Акт. Вот она меня вызывает и говорит мне что со мной всё нормально и вес я набрал и сказала мне что я годен с ограничением и акт она мне не даст.Тут же возникает вопрос,почему 15 минут назад мне говорили одно (что у меня не хватает веса),а потом другое,но меня больше волнует то что мне не выдали акта,кстати год-два назад мне выдавали акт по всем тем же болячкам и осмотрам,но заполнить я его не смог. Дальше меня отправили в другой кабинет и там я заполнял документ,писал я там о том где живу,с кем,что не был судим и т.д,вроде как я понял это всё отправляют в кгб для проверки,точно не знаю,после чего мне выписали ещё одну обычную повестку на 9 апреля.Потом я прошёл стандартные психологические тесты,на которых было видно,что я не хочу в армию,тест я проходил на чистую совесть и отвечал всё что думаю.

У меня есть пару вопросов по всему этому:
    1) заберут ли меня уже 9 апреля или там уже будет какай то более точная комиссия,которая всё расставит на свои места
    2) врач мне выписал направление,сделать фгс и проверить сердце,но старший врач,Акт мне не выдал. Идти ли мне в больницу и делать все обследование по которому меня направили.

И ещё возможна ли какая нибудь отсрочка в такой ситуации: я проживаю с 6 летним братом и бабушкой она на пенсии,мол я буду за ним присматривать,что я конечно и делаю.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Как мне быть ?

Цитата Сообщение от Andrey297 Посмотреть сообщение
    26 февраля пришёл в военкомат,по повестке,как обычно проходил мед.комиссию
    Подать заявление в суд на незаконность действий военкомата о проведении призывных мероприятий в непризывное время.
    я прошёл стандартные психологические тесты,на которых было видно,что я не хочу в армию
    "Нежелание служить в армии" подтверждается через психиатрию.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день,

1) заберут ли меня уже 9 апреля или там уже будет какай то более точная комиссия,которая всё расставит на свои места
    Вполне вероятно, что Вас призовут на службу и вручат повестку на отправку

2) врач мне выписал направление,сделать фгс и проверить сердце,но старший врач,Акт мне не выдал. Идти ли мне в больницу и делать все обследование по которому меня направили.
    если у Вас есть сомнения, что Вас несправедливо не освобождают вот военной службы ил не предоставляют отсрочку по Вашему состоянию здоровья, проходите все назначенные обследования

И ещё возможна ли какая нибудь отсрочка в такой ситуации: я проживаю с 6 летним братом и бабушкой она на пенсии,мол я буду за ним присматривать,что я конечно и делаю.
    Это не является основанием для предоставления Вам отсрочки
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Flippy Посмотреть сообщение
    Подать заявление в суд на незаконность действий военкомата о проведении призывных мероприятий в непризывное время.
    Это можно сделать после вынесения решения о призыве. Формальный повод уже есть. А сейчас можно подать жалобу в прокуратуру и ответ прокуратуры будет неплохо на суде выглядеть в качестве подтверждения незаконности действий военкомата.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права