Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Отсрочка при поступлении в другой ВУЗ

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка при поступлении в другой ВУЗ

Здравствуйте. Я хотел бы задать вопрос вот какого плана: я обучаюсь в ВУЗе на 1 курсе, на бюджете, но собираюсь поступать в другой ВУЗ абсолютно на другую специальность (с технической перейти на гуманитарную) тоже на бюджет. Не заберут ли меня в армию сразу же после того, как я заберу документы из моего теперешнего ВУЗа для поступления в другой, продлят ли мне отсрочку и как вообще лучше поступить в этой ситуации? (друг посоветовал забрать сейчас документы по собственному желанию, так как это уважительная причина, и спокойно поступать летом ... но возможно ли так всё сделать и не повлечет ли это за собой огого какие последствия?) Спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка при поступлении в другой ВУЗ

Добрый день. Если Вы уже воспользовались правом на отсрочку, то такое право сохранится в случае перевода из одной образовательной организации в другую для освоения образовательной программы того же уровня образования, если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на год, в случае отчисления права на отсрочку у Вас не будет. Если Вы еще не воспользовались правом на отсрочку, то можете отчислиться и поступить в другой ВУЗ и оформить отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

RESDOG (02.03.2014)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от RESDOG Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я хотел бы задать вопрос вот какого плана: я обучаюсь в ВУЗе на 1 курсе, на бюджете, но собираюсь поступать в другой ВУЗ абсолютно на другую специальность (с технической перейти на гуманитарную) тоже на бюджет. Не заберут ли меня в армию сразу же после того, как я заберу документы из моего теперешнего ВУЗа для поступления в другой, продлят ли мне отсрочку и как вообще лучше поступить в этой ситуации? (друг посоветовал забрать сейчас документы по собственному желанию, так как это уважительная причина, и спокойно поступать летом ... но возможно ли так всё сделать и не повлечет ли это за собой огого какие последствия?) Спасибо.
    Добрый день.
    Если вы переведётесь в другой вуз на образовательную программу того же уровня образования (то есть, с бакалавриата на бакалавриат либо со специалитета на специалитет либо с магистратуры на магистратуру), то Вы сохраните право на отсрочку - при условии, что срок, на который предоставлена отсрочка и который нужен для обучения, увеличится не больше чем на 1 год.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

RESDOG (02.03.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Если вы переведётесь в другой вуз на образовательную программу того же уровня образования (то есть, с бакалавриата на бакалавриат либо со специалитета на специалитет либо с магистратуры на магистратуру), то Вы сохраните право на отсрочку - при условии, что срок, на который предоставлена отсрочка и который нужен для обучения, увеличится не больше чем на 1 год.
    А возможен ли перевод со специалитета на бакалавриат? В повестке, которую выдал мне военкомат, после того как я принес им справку из ВУЗа о том, что я обучаюсь, написано, что отсрочка у меня до 18.04.2019

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Анастасия Воробьёва Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если Вы уже воспользовались правом на отсрочку, то такое право сохранится в случае перевода из одной образовательной организации в другую для освоения образовательной программы того же уровня образования, если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на год, в случае отчисления права на отсрочку у Вас не будет. Если Вы еще не воспользовались правом на отсрочку, то можете отчислиться и поступить в другой ВУЗ и оформить отсрочку.
    Спасибо! А возможен ли перевод со специалитета на бакалавриат? В повестке, которую выдал мне военкомат, после того как я принес им справку из ВУЗа о том, что я обучаюсь, написано, что отсрочка у меня до 18.04.2019. И еще вопрос: смогу ли я перевестись в другой ВУЗ (в другом городе), если в нём есть военная кафедра, а в том, в котором я сейчас обучаюсь военной кафедры нет? Большое спасибо :)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

А возможен ли перевод со специалитета на бакалавриат?
    Возможен, но отсрочку в этом случае Вы потеряете. По вопросам военной кафедры лучше позвонить непосредственно в ВУЗ.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

RESDOG (03.03.2014)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

смогу ли я перевестись в другой ВУЗ (в другом городе
    Подобное предусмотрено с сохранением отсрочки п. 2а ст.24 ФЗ 53:
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    Но Вам надо переводиться только на специалитет. Что до военной кафедры, то надо уточнить в ВУЗе, с какого курса она начинается, возможно придётся рассмотреть перевод с потерей года.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

RESDOG (03.03.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Подобное предусмотрено с сохранением отсрочки п. 2а ст.24 ФЗ 53:

Но Вам надо переводиться только на специалитет. Что до военной кафедры, то надо уточнить в ВУЗе, с какого курса она начинается, возможно придётся рассмотреть перевод с потерей года.
    Спасибо! Т.е. если я перепоступлю со специалита на бакалавриат, то меня сразу же после поступления заберут в армию? Есть ли мне смысл забирать документы сейчас или же надо дождаться окончания призыва, т.е. 15 июля и уже тогда смело забирать документы и перепоступать в другой ВУЗ? Спасибо :)
    Последний раз редактировалось RESDOG; 03.03.2014 в 10:53.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Т.е. если я перепоступлю со специалита на бакалавриат, то меня сразу же после поступления заберут в армию?
    Не раньше, чем данная информация будет передана в Ваш военкомат и (главное!) начнется призыв. Можете дождаться окончания весеннего призыва, однако вопрос об военной обязанности станет вновь актуальным с началом осеннего призыва (1 октября). А уж повестку в военно-учетном столе нового ВУЗа на осень Вам вручат.

364-15-29 Москва

14. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

RESDOG (03.03.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Не раньше, чем данная информация будет передана в Ваш военкомат и (главное!) начнется призыв. Можете дождаться окончания весеннего призыва, однако вопрос об военной обязанности станет вновь актуальным с началом осеннего призыва (1 октября). А уж повестку в военно-учетном столе нового ВУЗа на осень Вам вручат.
    Спасибо большое! :) А при перепоступлении со специалитета на специалитет, мне не понадобятся какие-нибудь докумнты в военкомат или ВУЗ, подтверждающие, что я перепоступаю на образовательную программу того же уровня образования? И есть ли мне смысл забирать документы сейчас или же надо дождаться окончания призыва, т.е. 15 июля и уже тогда смело забирать документы и перепоступать в другой ВУЗ? Спасибо :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права