Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Снять диагноз

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снять диагноз

Добрый день. В 18 лет, так получилось, что был зачислен в запас по статье 25 в (церебральный арахноидит по заключению мрт). Сейчас мне 25, жалоб нет, на кт и мрт все в норме, делал несколько раз. Возможно ли пройти переосвидетельствование, чтобы сменить статью? Дело в том, что все осложняется тем, что не давно случился рецедив спонтанного пневмоторакса, и была проведена атипичная резекция I сегмента легкого. В выписке диагноз буллезная эмфизема легких. КТ легких пока не делал. И плюс ко всему еще у меня кифосколиоз I ст. Есть ли шанс сменить категорию с В хотя бы на Б?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Снять диагноз

Возможно ли пройти переосвидетельствование, чтобы сменить статью? - возможно, но очень сложно, так проводится только через суд

Дело в том, что все осложняется тем, что не давно случился рецедив спонтанного пневмоторакса, и была проведена атипичная резекция I сегмента легкого. В выписке диагноз буллезная эмфизема легких. КТ легких пока не делал. И плюс ко всему еще у меня кифосколиоз I ст. Есть ли шанс сменить категорию с В хотя бы на Б? - наличие буллёзной эмфиземы лёгких должно исключать постановку категории "Б" или "А"

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Bor1s (01.03.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Возможно ли пройти переосвидетельствование, чтобы сменить статью? - возможно, но очень сложно, так проводится только через суд
    В новом "Положении о ВВЭ", которое вступило в силу с первого января этого года, сказано:
    84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Хочу уточнить по булезной эмфиземе: если я сделаю КТ легких и булл обнаружено не будет (делали атипичную резекцию, вроде удалили все, со слов врача), будет ли это означать, что булезной эмфиземы у меня нет? Или это хронический диагноз, независимо от того присутствуют ли буллы или нет? Если нет булл (учитывая операцию), могу ли рассчитывать на категорию Б?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Хочу уточнить по булезной эмфиземе: если я сделаю КТ легких и булл обнаружено не будет (делали атипичную резекцию, вроде удалили все, со слов врача), будет ли это означать, что булезной эмфиземы у меня нет? - возможно

Или это хронический диагноз, независимо от того присутствуют ли буллы или нет? - Вы даёте слишком мало информации, что бы я ставил Вам диагноз

Если нет булл (учитывая операцию), могу ли рассчитывать на категорию Б? - возможно, но лучше если будет известен полный диагноз, который стоит в настоящее время

Рядовой

Поблагодарить
    0

Скажите пожалуйста, возможно ли снять диагноз "Церебральный арахноидит"? У нас военный билет на руках с категорией В по статье 25, причем получили мы его на руки совсем недавно (сыну 19 лет). Диагноз был поставлен на основании детской карты с наблюдением невролога и МРТ головного мозга. Сейчас сын обучается в ВУЗе по специальности "Электрические станции" и для последующего трудоустройства данный диагноз будет мешать (как я думаю). В принципе сына сейчас ничего не беспокоит, жалоб нет, и 25 статья была получена по инициативе родителей (о чем сейчас очень сожалеем).

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

Цитата Сообщение от ЮрийГагарин Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, возможно ли снять диагноз "Церебральный арахноидит"? У нас военный билет на руках с категорией В по статье 25, причем получили мы его на руки совсем недавно (сыну 19 лет). Диагноз был поставлен на основании детской карты с наблюдением невролога и МРТ головного мозга.
    Вопрос требует некорых уточнений.
    Статья 25 Расписания болезней применяется при оценке годности после перенесенных травм головного или спинного мозга, поскольку предусматривает наличие изменений центральной нервной системы и нарушение ее функций вследствие перенесенной травмы головного или спинного мозга, осложнений вследствие травматических повреждений центральной нервной системы, а также воздействия воздушной взрывной волны и других внешних факторов.
    То есть речь в данной статье идет именно о травме и ее последствиях.
    Вы же пишете, что диагноз "церебральный арахноидит".
    Арахноидит — это серозное воспаление паутинной оболочки головного или спинного мозга. Арахноидит головного или спинного мозга можно характеризовать и как серозный менингит. Однако если при медосвидетельствовании речь идет о воспалении оболочек спинного или головного мозга, то применяется совсем другая статья - статья 22 - "Воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы и их последствия".
    Поэтому непонятно - что же все-таки послужило основанием для установления категории В - последствия перенесенной травмы или последстви перенесенной нейроинфекции.

Ваши права