Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Как правильнее поступить

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как правильнее поступить

У меня такая ситуация:
    на этой неделе завершилось мое обучение в вузе - защитил диплом, отсрочка таким образом закончилась.
    При первоначальной постановке на воинский учет, 7 лет назад, меня признали годным (мед. обследование сводилось к тому, что если руки-ноги на месте, значит здоров).
    В свое время мне запретили заниматься спортом, из-за сердца. С тех пор, лет уже 12, состою на учете у кардиолога, каждые полгода проверяюсь, имею огромную историю болезни и, как я считаю и врачи, абсолютно не годен к службе, что подтверждается совпадением моих диагнозов и диагнозов в расписании болезней.
    Так вот какие у меня вопрсы: мне хотелось бы как можно раньше закрыть все отношения с военкоматом и получить военник, как лучше сделать - ждать повестку / идти в военкомат самому с имеющейся историей болезни / написать в военкомат письмо заказное с заявлением и приложить копию истории болезни? Могут ли они согласиться с диагнозами и сразу освободить от службы или как минимум пошлют на обследование?
    Помогите пожалуйста решить данную проблему. Место действия - Москва.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильнее поступить

lmfcneo, для начала необходимо прояснить ситуацию с диагнозом - задать вопрос на медфоруме или (еще лучше) лично проконсультироваться с врачом- специалистом в области военно-врачебной экспертизы, поскольку врачи районных больниц/поликлиник далеко не всегда могут определить, непризывной ли диагноз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильнее поступить

Цитата Сообщение от lmfcneo Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация:
    на этой неделе завершилось мое обучение в вузе - защитил диплом, отсрочка таким образом закончилась.
    При первоначальной постановке на воинский учет, 7 лет назад, меня признали годным (мед. обследование сводилось к тому, что если руки-ноги на месте, значит здоров).
    В свое время мне запретили заниматься спортом, из-за сердца. С тех пор, лет уже 12, состою на учете у кардиолога, каждые полгода проверяюсь, имею огромную историю болезни и, как я считаю и врачи, абсолютно не годен к службе, что подтверждается совпадением моих диагнозов и диагнозов в расписании болезней.
    Так вот какие у меня вопрсы: мне хотелось бы как можно раньше закрыть все отношения с военкоматом и получить военник, как лучше сделать - ждать повестку / идти в военкомат самому с имеющейся историей болезни / написать в военкомат письмо заказное с заявлением и приложить копию истории болезни? Могут ли они согласиться с диагнозами и сразу освободить от службы или как минимум пошлют на обследование?
    Помогите пожалуйста решить данную проблему. Место действия - Москва.
    Добрый день.
    Вопрос об освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас в любом случае будет решаться в сроки весеннего призыва, с 1 апреля по 15 июля. Только в этот период, по закону, возможно проведение медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии, которая принимает решения в том числе об освобождении гражданина от военной службы.
    Если повестка для явки на медицинское освидетельствование не придёт, Вы можете самостоятельно явиться в отдел военного комиссариата в апреле месяце утром в любой приёмный день (в Москве это понедельник и среда) и попросить направить Вас на медицинскую комиссию в этот же день либо выписать повестку на другую дату.
    При решении вопроса о годности гражданина к военной службу практически во всех случаях гражданин направляется на дополнительное обследование в медицинскую организацию для подтверждения или уточнения диагноза. Вы можете подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата и попросить провести в отношении Вас дополнительное обследование в весеннем призыве, приложить к этому заявлению копии имеющихся у Вас медицинских документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права