Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Доверительное лицо - права и обязанности

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Доверительное лицо - права и обязанности

Я студент 4 курса университета, в этом году заканчиваю бакалавриат, но имею отсрочку до 2016 года, официально оформленную ПК и зафиксированную в удостоверении. При этом в справке из вуза стоит дата окончания обучения 30.06.2014 (справка отправлена письмом с описью и уведомлением).
    Звонки из ВК о необходимости придти сверить документы игнорирую. В случае, если мне вручат повестку под подпись в институте с формулировкой "прохождение мед. освидетельствования" или упоминанием других действий по призыву, то могу расписаться и написать на корешке об отказе явиться, т.к. имею отсрочку и призывные действия ко мне не применяются. Если вручается под подпись повестка по уточнению документов, то может ли по ней придти в ВК доверенное лицо? Если да, то могут ли этому лицу вручить под подпись повестку на мед. освидетельствование на период 01.07-15.07? Какие действия предпринять в этом случае?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Доверительное лицо - права и обязанности

Добрый день, по повесткам Вы обязаны являться лично, и вручить повестку могут только лично Вам под Вашу роспись! Во время действия отсрочки никакие мероприятия в отношении Вас проводиться не могут, однако, лучше взять повестку и не доводить до составления акта об отказе принять или явиться, просто обжалуйте ее в суд или обратитесь в связи с нарушением в прокуратуру
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права