Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Идти ли по повестке

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Идти ли по повестке

Вот уже на 3 мая повестка. Дали в октябре когда проходил медкомиссию. В мае будет только 26 лет. Являюсь педагогическим работником то есть призыв с мая.
    -что будет если не пойду по повестке? В октябре не заберут так как преподователь, а в следующем мае уже 27.
    -если пойду, дадут повестку на контрольную явку, подам в суд, получится ли затянуть до конца призыва? Куда лучше писать сразу в суд или вышестоящий военкомат?
    -если проиграю суд ничего страшного, так как призыв уже прошел?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Идти ли по повестке

Добрый день,

Цитата Сообщение от miwlem Посмотреть сообщение
    что будет если не пойду по повестке? В октябре не заберут так как преподователь, а в следующем мае уже 27.
    Вас привлекут к административной ответственности -штраф до 500 р, могут объявить в розыск

-если пойду, дадут повестку на контрольную явку, подам в суд, получится ли затянуть до конца призыва? Куда лучше писать сразу в суд или вышестоящий военкомат?
    В суд будет надежнее по времени, с учетом неоплаченной госпошлины и т.п.-вполне можете протянуть

-если проиграю суд ничего страшного, так как призыв уже прошел?
    По окончании призыва решение о призыве Вас на вс будет отменено автоматически как нереализованное
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

С майской повесткой "вылететь" за призывной период более, чем реально, учитывая срок в 30 дней на подачу апелляции. Но, несмотря на это, не стоит оспаривать в суде решение о призыве сразу по всем нарушениям. Одно, другое стоит приберечь на неожиданное развитие событий, чтобы можно было подать вторично, но уже по иному основанию (подача повторно по одному и тому же основанию получит отказ).
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

На повестке на обратной стороне такие страсти написаны, про 200 тысяч и два года, аж читать не приятно. Ну я так понимаю по повестке все таки надо идти?
    В суд будет надежнее по времени, с учетом неоплаченной госпошлины и т.п.-вполне можете протянуть
    Можно поподробнее как вообще это на практике проходит? Что значит неоплаченная госпошлина? Сколько суд по срокам? Как я понимаю посте ПК дают повестку на контрольную явку, я им сразу сдаю заявление о несогласии с решением ПК (какое основание), топаю в суд с заявлением. Потом в военкомат сообщаю, что подал в суд и прошу приостановить действие повестки. Я так думаю за месяц суд пройдет, а как дальше тянуть время?

Поблагодарить
    1

Можно поподробнее как вообще это на практике проходит? Что значит неоплаченная госпошлина? Сколько суд по срокам? Как я понимаю посте ПК дают повестку на контрольную явку, я им сразу сдаю заявление о несогласии с решением ПК (какое основание), топаю в суд с заявлением. Потом в военкомат сообщаю, что подал в суд и прошу приостановить действие повестки
    На практике Вас призывают, Вы той же ногой подаете заявление в суд об обжаловании решения о призыве. Неоплаченная госпошлина-это означает , что к заявлению Вы не прикладываете квитанцию об оплате госпошлины, и после проверки данного факта судом, ваше заявление Вам вернется для устранения недостатков=дополнительное время. Точные сроки суда установить трудно все зависит от многих факторов.

Я так думаю за месяц суд пройдет, а как дальше тянуть время?
    Уважаемый ЛиаХим в своем ответе Вам рассказал наивероятнейший вариант-апелляция!

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Большое спасибо за внимание к моему вопросу. К сожалению слабо владею мат. частью в данном вопросе.
    -Получается, после ПК не надо сразу подавать заявление о несогласии с решением?
    -Я подавал в октябре заявление с просьбой предоставить мне отсрочку до сентября 2014г., т е. предоставить год на написание работы. То есть как я понимаю это уже одно основание на обжалование? (Сейчас не защищаюсь, работа написана, есть заключение кафедры с рекомендацией к защите и справка с универа, но в октябре в военкомате сказали, что она не подойдет, так как не по форме (должна быть с дис.совета)
    -Таким образом подаю заявление в суд без гос пошлины, ссылаясь на то, что не дали еще год отсрочки, приходит обратно с просьбой уплатить пошлину. В итоге суд. Скорее всего до конца призыва не дотяну?
    -дальше апеляция или подача заявления по другому основанию?
    -какое может быть еще основание? К врачам хожу, анализы сдаю говорят все нормально. В заявлении в суд ведь надо на что то сослаться по здоровью?
    Последний раз редактировалось miwlem; 27.02.2014 в 18:03.

Поблагодарить
    1

-Получается, после ПК не надо сразу подавать заявление о несогласии с решением?
    Это откуда Вы такой вывод сделали??? Призывают-это значит призывная комиссия выносит в отношении Вас решение о призыве Вас в вс. Сразу обжалуете в суд.

-Я подавал в октябре заявление с просьбой предоставить мне отсрочку до сентября 2014г., т е. предоставить год на написание работы. То есть как я понимаю это уже одно основание на обжалование? (Сейчас не защищаюсь, работа написана, есть заключение кафедры с рекомендацией к защите и справка с универа, но в октябре в военкомате сказали, что она не подойдет, так как не по форме (должна быть с дис.совета)
    Почему бы и нет, пока разберутся что к чему

-Таким образом подаю заявление в суд без гос пошлины, ссылаясь на то, что не дали еще год отсрочки, приходит обратно с просьбой уплатить пошлину. В итоге суд. Скорее всего до конца призыва не дотяну?
    -дальше апеляция или подача заявления по другому основанию?
    Вы внимательно читаете ответы, которые Вам пишут? Возвращается заявление-Вы оплачиваете госпошлину, отсылаете его обратно, назначают предварительное слушание, затем основное, вызывают почтовыми повестками стороны, запрашивают Ваше личное дело, решение ПК , протокол заседания и т.п., назначают следующую дату заседания. Это может длиться ни один месяц. В случае, если все же рассмотрели быстро, Вам, как уже неоднократно было указано выше, необходимо будет подать апелляцию-на это у Вас есть еще месяц.

-какое может быть еще основание? К врачам хожу, анализы сдаю говорят все нормально. В заявлении в суд ведь надо на что то сослаться по здоровью?
    На нашем форуме множество образцов подобных заявлений, посмотрите в разделе "полезное", например. Основание может быть такое, что Вам отказали в выдаче копии решения ПК, перед прохождением мед.комиссии не затребовали Вашу амбулаторную карту, Вы не успели сдать анализы и т.п.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

А с какого момента приостанавливается действие повестки, в момент когда я направил по почте обращение в суд или когда суд получил почтовую корресподенцию.
    То есть механизм такой: обращение в суд - отказ, жду 20 дней - аппеляция в вышестоящий суд - отказ, подача в суд по новым основаниям и тд.

Поблагодарить
    1

А с какого момента приостанавливается действие повестки, в момент когда я направил по почте обращение в суд или когда суд получил почтовую корресподенцию.
    С момента подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается-повестка здесь не при чем!

- - - Добавлено - - -

Повестка лишь доказательство нарушения Ваших прав при подаче в суд Вы обжалуете именно решение

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

С момента подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается-повестка здесь не при чем!

- - - Добавлено - - -

Повестка лишь доказательство нарушения Ваших прав при подаче в суд Вы обжалуете именно решение
    Может я не правильно выразился. Понятно что обжалую я решение. Но на призывной комиссии мне дают повестку на контрольную явку (которая с вещами). И действия этой повестки приостанавливаются, в момент когда суд получил письмо? А если суд получит письмо уже после даты указанной в этой повестке. То есть я не явлюсь на контрольную явку.
    Извиняюсь, просто вообще запутался.
    Последний раз редактировалось miwlem; 28.02.2014 в 12:06.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права