Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Бронхиальная астма и сопутствующие болячки.

alekcm
    Гость

По умолчанию Бронхиальная астма и сопутствующие болячки.

Ситуация следующая, в свое время получил приписное с формулировкой "годным к военной службе с незначительными ограничениями", скорей всего по зрению -3.5, по недостатку веса сопутствующе. В весенний призыв пришла одна повестка, больше никто не звонил и не искал. В апреле попадаю в больницу, аллергия сильнейшая на все!!(кроме пера и собаки) бытовые алергены, на часть пищевых, и все растительные!!! На пыльцу и т.д. (по большому счету аллергия была у меня с 15-16 лет, просто все предыдущее время справлялся таблетками). После проведения обследования ставят диагноз 1 - бронхиальная астма, 2 - аллергический ринит, 3 - полиминоз (?! могу ошибиться в написании, т.к. не помню точно). Поставили меня на бесплатное снабжение лекарствами, необходимыми чтобы не задохнуться. Стою на учете краевого аллерголога.
    В связи с этим у меня вопрос, имеет смысл самому идти в военкомат (т.к. аллерголог сказала что меня не возьмут) или ждать повестки которой также может и не быть в этом году (очень многочисленный район).

PS: забыл добавить, во время учебы в институте меня на военную кафедру также не взяли в связи с плохим состоянием здоровья.
    Последний раз редактировалось alekcm; 25.09.2007 в 15:38.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма и сопутствующие болячки.

1. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по бронхиальной астме.
    2. Посещать военкомат лучше всего по повестке.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

alekcm (26.09.2007)

alekcm
    Гость

что может случиться для того чтобы меня признали годным? Тот врач у которого я стою на учете по аллергологии во время призывных комиссий принимает всех из военкомата.

А по поводу повесток слышал что отменят с 2008 года?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому случиться может что угодно.
    2. С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

alekcm (27.09.2007)

Ваши права