Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка на медицинское освидетельствование во время отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка на медицинское освидетельствование во время отсрочки

Здравствуйте!
    Учусь на дневном отделении ВУЗа (5 курс). В начале января по почте пришла повестка для уточнения документов воинского учета (указано, что необходимо было принести справку с места учебы). В первый рабочий день пошел в институт за справкой, которая делается в течение недели (в начале года какие-то проблемы с отправкой документов на подпись), а поэтому предоставить в тот день, когда нужно было явиться в военкомат, не смог бы. Естественно, в военкомат я не пошел (ещё бы сказали, что я отчислен и т.п., так как справку не принес), повестка была еще и на день экзамена, да и вручена она мне не была лично под роспись.
    1,5 недели назад пришла повестка уже в сам институт - расписался, забрал. Формулировка изменилась - для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования. С первой частью согласен, справку с учебы и о регистрации сделал, готов прийти и отдать, так как военкомат имеет право вызывать во время отсрочки для уточнения документов воинского учета. От прохождения медицинского освидетельствования хочу отказаться, но как-нибудь без особых скандалов, так как знаю, что начнется вешание лапши на уши про какие-нибудь инструкции и подзаконные акты, а то, что во время отсрочки проводить мероприятия, связанные с призывом, нельзя - будет для них не важно. Можно, конечно, пройти освидетельствование, но опять же военкомат меня дергает тогда, когда у меня идет преддипломная практика и госэкзамены. Жалоб на здоровье нет, поэтому пользоваться случаем для предоставления каких-то справок, мне не нужно.
    В приписном написано, что для МО я обязан явиться в июне 2014 года. Я так и собирался делать, так как от армии не бегаю. В справке с места учебы написано, что учусь я до 31 августа этого года (уже учтен последипломный отпуск). Можно ли как-то попросить выдать повестку для МО на июнь или хотя бы на начало призыва весеннего? Если я откажусь от освидетельствования, то на какую дату могут выдать повестку для медицинского освидетельствования? Может быть, я зря вообще волнуюсь и у меня просто хотят взять документы, а повестку дать на другую дату... Даже если будут настаивать, то я просто хочу прийти в другой день, так как отпрашиваться с практики очень проблематично.
    Последний раз редактировалось Bors; 25.02.2014 в 20:57.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Повестка на медицинское освидетельствование во время отсрочки

Bors, Читайте http://www.prizyvnik.info/threads/95...o_uchebe5_kurs Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) Там всё написано
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Вы в принципе не можете отказываться от медицинского освидетельствования, потому-что законом это не предусмотрено.
    Вместе с тем, осуществление мероприятий связанных с призывом в отношении граждан пользующихся отсрочкой - незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Максим, честно бился, но не смог постичь логику Вашего ответа.
    Как это не предусмотрен законом отказ от мед. освидетельствования в данном случае, если оно первая часть призывных мероприятий?
    Вы же сами вторым предложением это и подтвердили.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права