Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?

    Добрый вечер!

    Хотелось бы обратиться со следующим вопросом. Молодой человек скоро станет совершеннолетним. На момент своего совершеннолетия будет проживать с родителями за рубежом. Так как родители там открыли бизнес. Пребывание в другой стране легальное, т.е. оформлено все по закону другой страны. При этом молодой человек остается прописан в Московской области, как и родители. Вопрос: обязан ли молодой человек по достижению своего совершеннолетия лететь домой и призываться? или имеет право на отсрочку. Если имеет, то каким образом этот процесс должен выглядеть?

    Благодарю!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?

    Добрый день, обязанность проходить службу по призыву в России возникнет у молодого человека только если он вернется в Россию для постоянного проживания. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ
    Статья 8. Организация воинского учета
    1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    ....................
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

    Полина 14 (25.02.2014)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?

    Благодарю за оперативный ответ!

    Как в этом случае нужно поступать: отправить ближе к призывному сроку заказным письмом в военкомат по месту прописки уведомление с информацией о том, что призывник проживает постоянно в другой стране? И указать, где именно?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?

    Если он не состоит еще на учете, то просто по возвращении на постоянное проживание в Россию, должен будет встать на учет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

    Полина 14 (25.02.2014)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?

    Состоит. Их еще в 15 лет водили из школы и ставили на учет в военкомат.

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?

    Если есть такая возможность, то не помешает уведомить военкомат о его сегодняшнем статусе, т.е. о проживании за границей и обучении
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

    Полина 14 (25.02.2014)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?

    Я может, конечно, примитивные вопросы задаю, но за сколько по времени нужно уведомлять военкомат. чтобы не было претензий? и еще, он не учится. достаточно ли будет уведомить о просто постоянном проживании?

    - - - Добавлено - - -

    И не навредит ли то, что военкомат будет знать адрес пребывания. мало ли что....

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?

    Цитата Сообщение от Полина 14 Посмотреть сообщение
    Я может, конечно, примитивные вопросы задаю, но за сколько по времени нужно уведомлять военкомат. чтобы не было претензий? и еще, он не учится. достаточно ли будет уведомить о просто постоянном проживании?
    Сейчас вы можете либо лично сняться с воинского учета предъявив в военкомате документальное подтверждение своего проживания за границей, либо, что законом не предусмотрено, но иногда имеет место быть на практике, просто письменно уведомить военкомат о том, что вы постоянно проживаете за границей с приложением документов об этом. С учета могут и не снять, так как, молодой человек еще не подлежит призыву, но от лишних проблем избавит точно
    Последний раз редактировалось Гаврилова Ксения; 25.02.2014 в 14:04.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

    Полина 14 (25.02.2014)

  13. #9
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?

    Спасибо Вам большое за грамотную, четкую и оперативную консультацию. Ваши советы нам были очень к месту и крайне необходимы и полезны!

  14. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву парень, легально проживающий за рубежом с родителями?

    Пожалуйста!Обращайтесь, всегда рады помочь!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru