Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сохранение очередности


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сохранение очередности

    Добрый вечер!
    Скажите пожалуйста, если военнослужащий стоял в очереди на получение жилья (семья из двух человек: муж, жена), а затем состоялся развод. Военнослужащего оставляют в очередности для получения жилья только на себя, или отправляют в конец очереди? Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохранение очередности

    Читай приказ МО РФ от 30 сентября 2010 года № 1280.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохранение очередности

    Спасибо за ссылочку на приказ. Я хотела бы уточнить вопрос: Дело в том что развод был оформлен в момент принятия решения комиссией о выдаче военнослужащему жилья на семью из двух человек( муж, жена), а у жены в собственности уже имелось жилье, но жена переехала к мужу по месту прохождения им службы по контракту и была зарегистрирована в судебном порядке в воинской части. Как я понимаю это признается ухудшением жилищных условий И военнослужащий исключается из очереди? Или он остается в той же очередности только претендовать будет на жилье на 1 человека?. Возможно ли расценивать это как не намеренное ухудшение по п.4 Приказа?
    Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:
    а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:
    не имели жилых помещений в пользовании или на праве собственности;
    имели право пользования жилыми помещениями или являлись собственниками жилых помещений, которые в установленном порядке были признаны непригодными для проживания;
    произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Natali18; 25.02.2014 в 09:16.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохранение очередности

    Для собственности не имеет значение наличие или отсутствие регистрации. Где бы он не жил, он всегда остаётся собственником жилого помещения, до тех пор пока не произведёт его отчуждение.
    Факт расторжения брака не является ухудшением жилищных условий, при условии, что военнослужащий не вселялся в жилое помещение в качестве члена семьи собственника жилого помещения (т.е. не регистрировался), в связи с этим после расторжения брака военнослужащий вновь может претендовать на обеспечение жильём, в том числе с правом на доплату за излишне предоставленную жилую площадь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru