Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Встать на учет, документы, 24 года, образование...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Встать на учет, документы, 24 года, образование...

Доброе время суток, уважаемые участники форума!
    Планирую пойти в армию в апреле, т.е. попасть под весенний призыв.
    Ситуация у меня не стандартная, мне 24 года, с 9 лет проживал за границей, получил там высшее образование. Пару месяцев назад вернулся, оформил документы, прописку и т.д. В области, где проживал до 1998г. в военкомат не обращался, повесток и пр. не было, так как уехал в возрасте 9 лет.
    Недавно обратился в военкомат моей области для того, чтобы встать на воинский учет, пройти медкомиссию и пойти в армию (не собираюсь косить, покупать военники и др. похожие варианты, хочу все сделать по-чистому, армию вижу как интересный опыт в моей жизни). На мое удивление, на учет меня не поставили, послали собирать разные бумажки, видимо, особенно военнослужащие им не нужны.
    Несколько вопросов по этой и другим темам.
    1) мне сказали, что надо им принести подтверждение о том, что я действительно проживал за границей а не прятался в соседнем городе. Это действительно так? Я добровольно пришел в военкомат, чтобы пойти в армию, а им надо доказать что я не уклонист?
    2) У меня есть высшее образование (менеджмент, управление и администрация предприятиями) полученное за границей. Диплом не переведен и не апостилирован, т.е. на данный момент не имеет официальной силы в России. Есть переведенный аттестат о полном среднем образовании. Вопрос - стоит ли тратить время и деньги на подтверждение диплома? Мое высшее образование как-то влияет на службу, т.е. будут ли интересней войска, специальность, или можно пойти с бумажкой о среднем обр. и не париться?
    3) С меня так же требуют мед.книжку и др. документы о моем самочувствии. В России я никогда не был в больницах, испанские справки везти не собираюсь. Что делать?
    4) Вопрос о категории годности. У меня близорукость -2.5, вес 90 кг при росте 180 см, другое все ОК. Что мне светит, А, Б?
    5) Я женат, но без детей. Повлияет ли это на выбор части? Можно будет попасть недалеко от дома? Светят ли какие-нибудь увольнения?

Заранее, большое спасибо! И извините за такой длинный пост.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Встать на учет, документы, 24 года, образование...

Добрый день,

Цитата Сообщение от Федор33 Посмотреть сообщение
    1) мне сказали, что надо им принести подтверждение о том, что я действительно проживал за границей а не прятался в соседнем городе. Это действительно так? Я добровольно пришел в военкомат, чтобы пойти в армию, а им надо доказать что я не уклонист?
    проживание Вами за границей не может никак влиять на постановку на воинский учет в военкомате по месту Вашего настоящего пребывания. Однако, на практике, такие документы могут потребовать, но только в случае если в отношении Вас будет возбуждено административное производство, хотя оснований таких нет, так же как и для уголовной ответственности за нарушение воинского учета

2) У меня есть высшее образование (менеджмент, управление и администрация предприятиями) полученное за границей. Диплом не переведен и не апостилирован, т.е. на данный момент не имеет официальной силы в России. Есть переведенный аттестат о полном среднем образовании. Вопрос - стоит ли тратить время и деньги на подтверждение диплома? Мое высшее образование как-то влияет на службу, т.е. будут ли интересней войска, специальность, или можно пойти с бумажкой о среднем обр. и не париться?
    Наличие высшего образование вполне может повлиять на распределение Вас по роду войск и части . Если Вам все равно, можете представить только аттестат

3) С меня так же требуют мед.книжку и др. документы о моем самочувствии. В России я никогда не был в больницах, испанские справки везти не собираюсь. Что делать?
    Состояние Вашего здоровья при отсутствии жалоб может быть без проблем оценено непосредственно на мед комиссии в военкомате, однако, с Вас должны затребовать из поликлиники результаты обязательных анализов

) Вопрос о категории годности. У меня близорукость -2.5, вес 90 кг при росте 180 см, другое все ОК. Что мне светит, А, Б?
    Советую Вам обратиться с данным вопросом на наш мед.форум, скорее всего Вам будет присвоена категория годности "Б"

5) Я женат, но без детей. Повлияет ли это на выбор части? Можно будет попасть недалеко от дома? Светят ли какие-нибудь увольнения?
    Данный факт никак не влияет на службу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Встать на учет, документы, 24 года, образование...

Парень, ты совсем ... Беги оттуда! Беги! Что тебе стоит прожить за границей до 27 лет ?!!! Пока не встал на учёт - СВАЛИВАЙ. Совсем деревянный - в российскую армию хочет....

Стоит там узнать, что ты жил за границей - тебя будут ТАК БИТЬ, как последних чмырей не бьют. Причём ВСЕ (даже с высшим образованием). Есть такое понятие - классовая ненависть, а ты подпадёшь под определение БУРЖУЙ.
    Последний раз редактировалось PROF61; 26.02.2014 в 09:37.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права